Консультация психиатра /

Что со мной помогите пожалуйста! — вопрос №490255

Здраствуйте!Уважаемые врачи помогите разобраться что со мной начилось все с паники, во время беременности боязнь инсульта,скачки давления,пульса страх,паника теперь страх сойти с ума,всякие симптомы немение рук,головокружени,мысли что умру, сойду с сума! Каша в голове, неясность,забывчивость стала бояться оставаться одна дома! Ходить куда либо сразу трясет всю!неуверенность,подазрительность в верности мужа из за того что сижу дома в декрети! Бывает если ругаемься плаксивость! Тревожность постоянная! Трясутся руки,ноги,голова! Если читаю сайты про сумашествие то начинается паника начинаю метаться кажется вот вот и это все будет у меня! Даже если в домофон позвонят у меня выпрыгивает сердце немеет тело кажется все это инсульт!каждый раз мысли что я сошла с с ума! Постоянно в своих мыслях,тревоги! Ложусь спать тело сжатое если засыпаю из сна выбрасывает сильно стучит сердце! Постоянно страшно! Пытаюсь взять себя в руки но не надолго опять возвращаюсь к этому состоянию! Что со мной скажите пожалуйста не ужели я реально сходу с ума?( у меня двое деток я даже на улицу если с ними выхожу поднимаеться давление сразу,вся в напряжение в своих страхах не могу раслабиться мыли об моем состояние моих симптомах! Наблюдалась у невролога,терапевта,кардиолога! 1 раз была у психотерапевта во время беременности.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Какие результаты обследования специалистов?

Представляется, что Вам нужна антидепрессивная терапия и психотерапия. Бояться не нужно, проблему можно решить!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо) что ответили!3х кардиологов обошла и проходила экг,узи сердца,суточный маниторинг! Все в норме только тахикардия!терапевт все в норме обследование! Невролог тоже все хорошо поставил только тревожное растройство на мои жалобы!

Психиатр, Психотерапевт
ну тогда психотерапия и антидепрессанты! всё получится!
Психолог
Здравствуйте, Екатерина!
У Вас развилась очень сильная тревога, которая на настоящий момент является иррациональной (нет объективной угрозы, но Вам страшно), выраженной и постоянной. Что, конечно, очень сильно мешает Вам жить, не позволяет расслабиться. Из-за этой тревоги Вам кажется, что Вы будто сходите с ума.
Вы говорите, что все началось во время беременности - возможно, такое состояние спровоцировали психологические факторы (беспокойство за ребенка, например, или трудности с другими членами семьи) и/или изменения гормонального фона.
Не волнуйтесь так - Ваше состояние обратимо, оно поддается коррекции, с ним можно справиться. Обратитесь обязательно очно к психиатру или врачу-психотерапевту, чтобы врач смог полноценно осмотреть Вас и выписать препараты, которые помогут стабилизировать состояние. Тревожные состояния успешно поддаются медикаментозному лечению. Кроме этого, Вам будет лучше обратиться к психологу. Но начать следует с решения вопроса на физиологическом уровне. Все будет хорошо.
Здоровья Вам и гармонии!
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое Анастасия!да во время беременности я переживала очень т.к до этого был печальный опыт! Начилось все с резкого приступа страха,паника казалось что я сейчас умру будет инсульт!после этого ужастные симптомы головокружение,тряска,страхи,фобии, не могу быть в спокойствие боюсь теперь биополярного р-ва сегодня прочитала про это до этого боялась шизафрении, до этого инсульта! В деарелизации хожу, инногда глаза как бы слезяться мне страшно что это заболевание!(
Психолог
Екатерина, видите, начало проблемы видно. Был печальный опыт, во время беременности появилась тревога из-за переживаний, она усилилась и далее уже развилась и стала постоянной. Нет причин подозревать у себя разные диагнозы - прослеживается, когда началась тревога, после чего и как развилась. Поэтому Вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом и получить рецепт на успокаивающие препараты и желательно поработать с психологом. Все это поддается лечению и коррекции, скоро Вам станет легче, все будет хорошо. Главное, поскорее обратитесь за помощью - чем быстрее начнете лечиться, тем быстрее состояние стабилизируется. Будьте здоровы!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Ваше состояние похоже на генерализованной тревожное расстройство. Необходимо разбираться очно. Обратитесь очно к психотерапевту, специалист вам подберёт необходимую терапию. Прогноз- благоприятный.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Здраствуйте Евгений, большое спасибо!я всегда была очень мнительной,тревожной за все переживаю! Боюсь что это уже что то серьезное.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Воспринимайте это как "дурную привычку", не более, от которой нужно избавляться.
Клиент
Спасибо большое! Просто очень страшно кажеться что вот вот уже начнешь видеть,слышать галюцинации от мысли о псих.больнице просто паника становится(сразу думаю как мои детки будут!Все мысли постоянно что я сошла с ума в голове прокручиваю как я себя вела а нормально это или нет! Затарможенная хожу,в себе в своих мыслях! Очень страшно!
Клиент
Евгений, и эти страшные симптомы как буд то реально что уже не нормально что то со мной! Состояние как буд то постоянно в своей голове а не здесь и сейчас, что то делаю как на автомате! Постоянно думаю а нормальны ли мои мысли!этот страх сойти с ума или что я уже сошла не дает покоя все время об этом думаю и очень страшно хочется плакать не знаешь куда бежать.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Это просто негативные мысли. Вам необходимо научиться переводить их в адаптивные и только. Эти мысли поддерживают ваш симптом.
Клиент
Евгений, большое спасибо!
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Ваш невроз требует лечения как психотерапевта,так и приема препаратов.лучше очно посетить доктора,для подбора лечения.и выписки рецептов
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое Людмила!
Психиатр
Здравствуйте! Вероятно у Вас невротическое расстройство : смешанное тревожно-депрессивное. В лечении основе длительная работа с психотерапевтом.