Что со мной?

В последнее время часто вздутие живота, метеоризм, стул кашецеобразный или жидкий. В феврале начала по рекомендации врача принимать бифиформ плюс креон 25 ед и параллельно нексиум плюс реабагит. Курс прошла, симптомы остались. Сегодня получила свежие анализы, помогите разобраться.

Здравствуйте . Стул сколько раз в день ? В феврале сдавали анализы крови или только сейчас ?

Екатерина, один, два. Этот вопрос со позавчерашним пациентом))) мы с Вами до ночи переписывались. Я вчера утром сдала биохимию и сегодня результаты пришли. Только кал через 10-12 дней будет готов.

Трансаминазы повышены у вас . До этого было их повышение рание ?

Екатерина, нет. Осенью сдавала биохимию, все в норме было. Что это?

Повышение алт , аст . Лекарственные препараты какие в последнее время принимали ? Антибиотики , гормональные препараты? От гинеколог ничего не принимаете ?

Екатерина, нет! Принимала базы с айхерб. Витамин Д, цинк. Недавно пила курс, для пищеварения и все. Начинали пить дюфастон в это же время, т.к. кисты в яичника время от времени, но прекратила практически сразу, т.к. со стулом непонятно...

Бады какие с айхерб ?

Екатерина, витамин д 3 и цинк, пропила масло криля. Пыталась начать омега 3, но был жидкий стул, мне показалось с омега.... витамин д3 California gold nutrition , цинк natural factors.

Екатерина, насколько серьёзная картина по анализам?

Екатерина, переживаю уже не на шутку...

Екатерина, сегодня стул был не жидкий. Но и сказать что в норме тоже нельзя. Тонкими полосочками немного.

Критичного нет , по узи у вас все хорошо, необходимо дообследоваться , анализ крови на гепатиты, кал на яйца глист .
Приём урсодезоксихолевой кислоты ( урсосан , урсофальк ) , какой у вас вес ? На данный момент пока отмените бады . Это может быть на фоне лекарственного воздействие , показатели повышены, но не критично . Фекальный кальпротектин сдавали ?

Екатерина, кальпроктин сдала вчера, будет готов через 10 дней. Вес 59 кг

Тогда урсосан 250 мг 1 капсулу на ночь неделю, далее 2 капсулы на ночь . Через три недели контроль анализов . Энтерол начните приём по 1 капс 2 раза в день .

Екатерина, тримедат надо?

Принятый ответ

Да , для снятия болевого синдрома

Екатерина, спасибо?