Что вас беспокоит?
Температура 37.1 держится два дня
ребенок 4.5 года, 10 дней назад был кашель и темп до 38, 5, после пару раз в день подкашливал, переодически слегка закладывало носик, пшикали. Со вчера темп 37.1, позавчера говорил больно чеки языком трогать, вчера вечером болела голова перед сном (лоб), с утра сегодня прыгает ничего не болит, надавливала на пазухи, но темп все равно 37. 1. Сопли не текут но заложенность возникает, внутри густые ,когда подтягивает, капать начала сульфацил. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Напишите мне в личку и пришлите фото глотки, чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Лобных пазух в этом возрасте ещё нет. Фронтит не грозит)
Добрый день. Вообще температура (особенно у детей) до 37.2 считается нормой. Особенно при перегреве, хорошей физической активности, после сна, еды и так далее. Попробуйте промывать полость носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель на слизистые 3-5 раз в день, дома проветривать почаще и воздух увлажнять. Ребенка поить. Сульфацил не нужен, он подсушивает, а вам нужно увлажнять.
Похожие вопросы по теме
- 17 Ноября 20201 ответ
- 6 Сентября 20216 ответов
- 26 Марта 20234 ответа
- 9 Мая 202325 ответов