Консультация детского дерматолога /

Прыщи на спине — вопрос №1329877

Появились неделю назад , мы болели и не мылись, но уже несколько раз мылись , не проходят, мазала и комфодерм и алидел и бепантен, ничего не помогает, что это может быть?! Может какие нибудь анализы сдать?

Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! Не могли бы Вы более чёткие фото прикрепить и крупным планом. При болезни (и на фоне температуры) мыться можно и нужно, это предрассудки о том, что мыться нельзя.
Клиент
Ольга,

Клиент
Ольга, загрузила, они на попе еще
Врач УЗД, Инфекционист
Фото не в фокусе, но похожи на элементы контагиозного моллюска (блестящие круглые папулы). Можно попросить Вас ещё фото сделать одного элементы крупно?
Клиент
Ольга, не получается сфоткать нормально , она крутится, я посмотрела моллюск поняла что это такое, здесь больше похоже не прыщики маленькие красные
Клиент
Ольга, загрузила
Врач УЗД, Инфекционист
По последнему фото больше на потницу похоже. Купайте ежедневно, кожу тщательно высушивайте промакиванием, одевайте в свободную хлопчатобумажную одежду. Должная пройти в течение недели. Если будет охраняться сыпь, то обратиться уже на очный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это потница
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Ежедневно купание
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото Это проявления вирусной экзантемы или потницы. Вирусные проявления проходят за 2 недели в среднем.
Стараться не перегревать.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день, до нормализации.
В ванной не распариваться.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Скорее это проявления вирусной экзантемы с учетом, что болели
Точно можно сказать после очного осмотра
- если есть зуд антигистаминные по возрасту
- неотанин спрей 2 раза в день или адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно.
Лечение симптоматическое.
Наружно :
Лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Внутрь антигистаминный препарат согласно возрасту на 7дней. В питание сократить приём цитрусов, острого, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это вирусная экзантема . Она обычно проходит сама по себе
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это потница.

Утром и вечером наружно спрей Неотанин 5 дней.

Соблюдать гигиенические мероприятия.