Низкое давление
Подскажите, пожалуйста, от чего низкое давление 90/60, пульсирует висок, и температура 36,4. Болит голова, с чем это может связано? Провожу время спокойно, отдыхая. Тяжесть в голове мешает полностью делать домашние дела. Но на улице хорошая погода. Бывает пропадает боль в голове, периодами снова набегает и создаёт такое лёгкое недомогание и пульсацию. По анализам все в норме Беременность 14--15 недель.
Здравствуйте! У Вас всю беременность низкое давление или эпизодически? Если всю беременность - это может быть связало с изменением гормонального фона. Если эпизодически- скорее всего такая реакция на изменение погоды, атмосферного давления.
Вы можете выпить крепкий кофе или чай.
Екатерина, скорее всего всю беременность, особенно после сдачи крови. Поняла, буду пить крепкий зелёный чай. Спасибо
Тогда скорее всего тут дело в гормонах.
Здравствуйте! Когда наступает беременность, организм начинает интенсивно перестраиваться и адаптироваться к изменениям во время беременности! Сейчас идёт нагрузка на гемодинамические показатели , плод нужно обеспечивать кровообращением для полноценного развития! Зачастую у женщин наблюдается гипотония и именно она связанна с беременностью!
Екатерина, спасибо за ответ, поняла Вас.
Здравствуйте
Пониженное давление при беременности бывает из-за перераспределения объёма циркулирующей крови.Это адаптация организма.
Можно съесть горький шоколад,выпить крепкий чай,утром можно кофе.Полежать -голову ниже,возможно выше.
Алевтина, и на животе нельзя лежать, на спине долго тоже, и лучше на левом боку спать?
На спине лежат модно не долго,спать лучше на левом боку,но пока срок не такой большой,если удобно,можно и на спине и на правом боку
Алевтина, благодарю за ответ
Принятый ответ
Ад во время беременности снижается за счет действия гормона беременности прогестерона, снижается тонус сосудов. Больше гуляйте на свежем воздухе, пейте кофе или крепкий чай.