Повышенный алт и аст

Разрешение на операцию по увеличению груди,при повышенном алт и аст,анализы на руках,нужно официальное разрешение врача,для анастазиолога.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Такое заключение может дать только врач на очном приёма
Дополнительно нужно сдать пцр ВГС качественный, так как обнаружены антитела
Пока что Для восстановления печени можно принимать фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки) или гептрал или эссенциале

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, при таких показателях,возможна операция?

Возможна, это незначительное отклонение, на препаратах анализы придут в норму через 1-2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, спасибо большое

Клиника гепатит с не обследовались, то дообследуйтесь, при его выявление можно пролечится бесплатно или платно.

Принятый ответ

Кристина, добрый вечер!
Сами антитела к вирусному гепатиту С не являются противопоказаниям для выполнения оперативного вмешательства.
Активность биохимическая
низкая, с такими АСТ, АЛТ до операции допустят.
С целью нормализации печеночных ферментов сейчас можно начать принимать гептрал 400 мг 1 таб утром и 1 таб в обед 1-2 месяца или фосфоглив-форте по 1 кап 3 раза в день 1-2 месяца.
Вам необходимо очно обратиться к любому инфекционисту и Вам напишут заключение о состоянии здоровья, в котором укажут, что оперативное вмешательство Вам не противопоказано.
Дополнительно, в плановом порядке необходимо будет дообследоваться по поводу антител к гепатиту С, сдать ПЦР РНК HCV качественный, по его результату решение вопроса о лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна, спасибо,Вы меня успокоили

Пожалуйста, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение небольшое, нужно очно посетить инфекциониста и получить справку

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Павел, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день!

Для достоверности наличия гепатита необходим ПЦР ВГ С качественный, так как обнаружены антитела.

Печеночные ферменты АЛТ и АСТ повышены незначительно и 100% даже на данном этапе не являются противопоказанием для оперативного вмешательства.

Для проведения восстановительных мероприятий можно принимать препараты на основе Адеметионина ( Гептор, Гептрал, Фосфоглив) 400 мг 2 р/сут 10 дней.

Заключение для операции здесь не выдается.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к инфекционисту для исключения вирусного гепатита С.