Мастопатия

Добрый день. Хотела уточнить по поводу выписанных препаратов. Чем отличается Индинол от Индинол форто? Выписали форто но его нигде нет. Так же Мамаклам, невозможно найти в аптеках. Заключение прикладываю

38 лет

Здравствуйте.
индинол фортО- запатентованный лекарственный препарат для лечения мастопатии.
Индинол и тп - БАДы. Во всех состав индолкарбинол.
Маммоклам можно заменить на мастодинон и еще добавить Маммодинол(природный йод)
обязательно работать на снижение стресса. т.к. это одна из основных причин появления кист
кисты более 1 см должны быть пунктированы. Лекарственная терапия на них оказывается минимальное воздействие.
форто посморите на аптекаРу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, спасибо за ответ. Возможно мне не назначили пункцию, так как меня ничего не беспокоит, нет болей, такое возможно? Меня к маммологу направил гинеколог, так как по гинекологии обнаружили кисту и эндометрия.

Принятый ответ

Дело не в болезненности.
Это международные стандарты, может быть доктор про это не знает.
Но киста около 2 см не уйдет от лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, спасибо за консультацию. Попробую сходить еще к другому врачу.

Здравствуйте
Форто это лекарственный препарат все остальные бады (действующие вещество у всех одно индол3карбинол). Если в аптеке нет Маммоклама тогда вместо него мастодинон