Можно ли отсрочить месячные?

Добрый день! Собрались поехать в отпуск на этой неделе, но из-за погоды решили отсрочить на следующую неделю - как раз на дни начала моей менструации (16-18 апреля). Понимаю, что остается очень мало времени, чтобы что-то предпринять. По календарю месячные должны начаться 17 апреля. Нашла в интернете инфу, что можно попробовать дюфастон принимать для этих целей, но это же гормональный препарат? У моей мамы был рак груди, у меня была два года назад мастопатия и есть подтвержденный диагноз - аденомиоз. Я почитала в противопоказаниях к дюфастону, что если был у родственников рак груди, то принимать его можно только с осторожностью. Так ли это? Какие ещё препараты можно попробовать? И можно ли дюфастон купить без рецепта? Спасибо!

Аденомиоз
25 лет
6 Апреля ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !
В вашей ситуации дюфастон не противопоказан, можете не волноваться , а при эндометриозе он даже полезен (при длительном приеме ) .

Менструацию можно отложить. Можно начать принимать дюфастон 10 мг*2 раза в день и отменить за 3-4 дня до желаемого дня менструации. На отмену через несколько дней начинается менструация.

К сожалению, не гормональных способов отложить менструацию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не является противопоказанием к приёму препарата, поэтому примерно за 7 дней до начала менструации можно начать принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день и отменить тогда, когда менструация уже не будет нежелательной, но иногда на фоне Дюфастона менструация всё равно начинается вовремя

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте я не волнуюсь. В данной ситуации можно попробовать прием препарата дюфастон по одной таблетки два раза в сутки, до того момента пока нужно будет чтобы менструация пришла. Но не всегда дюфастон может удержать свой цикл. Противопоказаний к приему данного препарата у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь. Дюфастон как раз может быть показан при аденомиозе в качестве лечения ( один из препаратов? Препарат покупается без рецепта, это возможно. Рекомендуется начать прием за 3 дня до предполагаемой менструации на 10 дней по 1т 2 раза в день. Как закончите прием, менструация придет через 3-10 дней.
Рак груди у родственников не является противопоказанием к приему препарата.

Принятый ответ

Добрый день. В подобной ситуации применяют Норэтистерон (Норколут) 1 т (5 мг) 3 р/день (15 мг) за 3 дня до начала менструации. Продолжают прием сколько необходимо, но не более 12 дней. Затем отменяют.
Менструации начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.