Алкоголизм

Здравствуйте,скажите если алкоголика не лечить,а закрыть дома,он умрёт или всё перетерпит? Средств и возможностей на лечение нет, ответьте пожалуйста, крик души, сил уже нет..............................

Здравствуйте! Нет, не умрет. О ком идёт речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Андрей,человек пьёт примерно лет пять по бутылке водки каждый день, когда меньше, обращаться ни к кому не хочет, доказывает, что если его закроют дома без алкоголя, то он умрёт от белочки, но уже сам соглашается, может так и сделать, закрыть его на несколько дней?

То, что Вы называете "белочка" - это один из возможных вариантов развития событий. Но лечить человека от алкоголизма без его осознанного желания - занятие малоперспективное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Андрей, у него есть осознанное желание, только как пережить эти первые дни самому, без врачей, родственники все готовы поддержать, может какие то препараты посоветуете, капельницы ставить некому. Пожалуйста!

Нина, а почему без врачей, если он хочет уйти от алкоголя? Ведь ситуация может выйти из под контроля - кто из родственников будет нести ответственность за оценку его состояния, осложнений (если они разовьются)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Андрей, неужели без врачей уйти от алкоголя нет совсем варианта?

Ну почему нет? Есть - пробуйте уйти под свою ответственность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Андрей, я все понимаю, но может чем то не сильным, не таким, что по рецепту, уменьшить это "хотение выпить"

Нет, таких средств нет. Если бы всё было так просто....

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Андрей, если просто терпеть, возможен хороший исход после пяти лет питья или только лечение?

Риск развития осложнений при таком сроке - велик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Андрей, извините, спасибо за время

Пожалуйста! Если что - обращайтесь.