Плохой анализ посева мочи
В анализах посева мочи обнаружили энтерококк фекальный 10^6. Сейчас у меня протекает второй триместр беременности, 19 недель. Врач назначил лечь в стационар, чтобы там прокололи антибиотики, амоксициллин. Я не до конца понимаю зачем мне лежать в больнице 3-4 сутки, для того, чтобы мне прокололи антибиотики. Хотела уточнить, отразиться ли как то на ребенке прокалывание данного антибиотики и сильно ли эта бактерия опасна?
Нет
23 года
Здравствуйте
Во время беременности лечить бессимптомную бактериурию нужно.Но для стационаре должны быть жалобы либо нарушение оттока мочи.
Лечение обычно амбулаторно