Консультация педиатра /

Рвота и температура у ребенка — вопрос №1427462

Здравствуйте. Ребенку почти 3года. С вечера была температура 38, ночью была тоже. Давали нурофен. Утром вырвало водой и нурофеном. Позже снова вырвало водой, потому что не ест ничего.ток пьёт. И вот сейчас вырвало 3 раз опять водой аж фонтаном. Ничего не даю ему, только. Воду, есть не заставляю. Вырвало и он уснул. Сходил в промежутке с 9 до 14 00. В туалет пописить 2 раза. Что делать? Чем лечить? Уточню, что вчера он не ел ничего такого,чтобы отравиться. Единственное он много ел виктории эти 4 дня как начала спеть. И не за раз ,а в течении дня. Из лекарств есть регидрон, смекта, полисорб, бак сет беби, мотилиум. И стоит ли ехать в стационар, не хочется ложиться в больницу.

Педиатр
Здравствуйте
Сейчас допаивайте ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса , дробно , по чайной ложечки каждый 5 минут
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.

Если присоединится жидкий стул, тогда:
Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Клиент
Галина, а мотилиум не нужно от рвоты давать....

Педиатр
Мотилиум по возрасту еще нельзя
Принятый ответ
Клиент
Галина, а что тогда можно от рвоты? Можно укол к фкльдшеру съездить поставить
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Воду ребёнку Давайте маленькими порциями, но часто, чтобы не провоцировать рвоту. Можно давать регидрон, 30 мл/кг.
Также начните давать полисорб 1 раз в день.
Если жидкого стула нет, то смекта и баксет не нужны.
Пока необходимо соблюдение диеты: исключите молочные продукты, свежие фрукты и овощи

Клиент
Анна, а что можно давать от рвоты.
Педиатр, Врач УЗД
Доброго утра, можно попробовать пока полечиться дома,, скорее всего это начала кишечной вирусной инфекции, первое самое важное, отпаиваить дробно небольшими порциями ( 1 ст ложка каждые 10-15 мин)
Можно дать мотилиум 5 мл, и так максимум 3 раза в течение сегодняшнего дня,
Полисорб по 1-2 ч ложки х 3 раза
Баксет сегодня прям и можно не давать, а так начнёте, когда меньше будет вырывать (
Регидрон развести вместо воды давать или чередуя с чистой водой ,

Педиатр
Здравствуйте, сейчас самое главное это дробно поить ребёнка водой, либо Регидрон, Адиарин. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Кушать не заставляем, но предлагаем. При повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Бак-сет курсом 10 дней.
Чтоб исключить воспалительные изменения, сдать ОАК с лейкоцитарной формулой.
Клиент
Марина, а от рвоты ничего нельзя давать
Педиатр
От рвоты ничего не нужно давать. Организм должен чиститься сейчас, не нужно, чтоб инфекция задерживалась. Самое главное это поить. Вырвало, продолжаем дальше по ложечке поить. Наберитесь терпения, все восстановится
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо ?