Можно ли в бассейн при гипертрофии миндалин 2-3ст
Добрый день! Противопоказано ли посещение бассейна ребёнку при частых ОРВИ, аденоидах 1-2ст, гипертрофии нёбных миндалин 2-3ст? Отит был 1 раз, месяц назад. Лором показана операция по уменьшению миндалин
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок здоров( нет острой патологии), то можно и нужно
Марина, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Конечно можно, даже необходимо! Главное, чтоб не было обострения! Во время острого заболевания нельзя и после выздоровления 2 недели. С помощью бассейна можно укреплять иммунитет)
Диана, спасибо за ответ! Но если ребёнок максимум ходит в сад 1 неделю и снова заболевает ОРВИ, то получается нет смысла записывать его сейчас? Или пусть всё же ходит?
Принятый ответ
Юлия, добрый утро! Посещение бассейна, это метод закаливания. Поэтому безусловно ребенка нужно водить на занятия по плаванию.
Ориентируйтесь на состояние ребенка, после перенесенного ОРВИ рекомендуются выждать 10-14 дней и можно снова приступать к занятиям.
Дарья, большое спасибо за ответ!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте , данные диагнозы не являются противопоказанием к посещению бассейна
Может посещать , когда нет признаков ОРВИ