Вакцинация после энцефалита — вопрос №1311415
Здравствуйте. В марте прошлого года ребёнок болел заболел ковидом, пошли осложнения, в энцефалит.
Сейчас нам 3 года, не стоят некоторые из прививок. После болезни прошёл практически год. Беспокоит, что не привиты от кори.
В ноябре этого года, на фоне высокой температуры у нас были судороги 40 мин.(МРТ, ЭЭГ, планируем сделать чуть позже) Были у двух неврологов. Один сказал, что пока не стоит делать прививки. Другой невролог сказал, что прививка меньшее из двух зол и лучше привиться.
Подскажите, если общий анализ крови у нас в норме, можно ли ставить вакцину от кори? Сколько длится медотвод после энцефалита?
Возраст: 3
Хронические болезни: Имеются кисты в мозгу после перенесённого энцефалитаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!