Боль во лбу

Здравствуйте, две недели назад переболела Был сильный насморк и кашель, 8 марта началась боль во лбу ,и начал выходить гной Обратилась в больницу сделали прокол прописали синупрет ,назонекс,и джозамицин Улучшений не случилось Стало ещё хуже, появился отёк в области верхнего века 2 дня назад сделали повторный прокол ,и назначили антибиотики метрогил и цефтриаксон ,во время введения препарата случился отёк квинке , назначили просто промывания кукушкой Улучшений никаких Боль так и сохраняется Гной выделяется как быть

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте , прикрепите снимки рентгена к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Сергей, делали только узи
Сейчас прикреплю

Метод исследования УЗИ в данной ситуации не подойдет , при УЗИ лобные пазухи плохо видны

У вас сейчас беременности нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Сергей, нет , но кормлю грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Сергей, прикрепила фото

Надо делать полноценное КТ придаточных пазух носа , по результатам КТ будет определяться дальнейшая тактика лечения

Если будет явления фронтита + учитывая ваши жалобы показано будет стационарное лечение в условиях ЛОР отделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Сергей, боль и отёк только стороны прокола
Около глаза
Это может быть из-за того что там делали вмешательство

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Сергей, ?

да , может быть что и после прокола отек , но это лишь предположение
Тут надо разбираться , для этого делайте КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Сергей, подойдёт ли рентген снимок?
У нас в городе не делают кт

да , делайте обычный рентген тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Сергей, сделали снимок врач сказал есть небольшое затемнение
К сожалению на руки его к сожалению не дали
Назначили промывание и и прогревание
Сделали пробу антибиотика окамицина
Тоже случилась аллергия
Как быть и чем лечится в таком случае ?

самого описания снимка нет у вас?

Греть лобные пазухи нельзя

пока по лечению тогда
промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в денб ( аквамарис)
спрей назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течении 14 дней в кажлдый носовой ход
сосудосуживающий спрей ( ксилометазолин) 3-4 раза в день синупрет по 2 капсулы 3 раза в день в течении 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Сергей, сегодня поеду делать кт платно в другой город

да , это правильно , делайте КТ чтобы разобраться в этом вопросе

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Сергей, прикрепила результат кт
Можете посмотреть пожалуйста

Посмотрел результаты , в пазухах гноя нет , присутствует пристеночный отек слизистых

лечение может быть без антибиотиков

пока по лечению
спрей назонекс по 2 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в кажлдый носовой ход

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Сергей, ничего критичного нет ?
Мне не стоит переживать?

Еще раз перечитал описание лучше все таки антибиотик добавить к лечению
Амоксициллин + клавулановая кислота ( амоксиклав , экоклав , пакнлав или др , в дозировке 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Сергей, переживаю что на него тоже может случится отёк квинке
Такое вероятно вообще?

А какие антибиотики вы переносите ?

Вообще лучше в вашем случае конечно стационарное лечение , учитывая данные на КТ ( воспаление в лобных пазухах)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Сергей, в стационаре мне прописали промывание кукушка , и ультразвуковую терапию
Так как сделали пробу амикацин и цефтриаксон
И были аллергическая реакция на них

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Сергей, до этого на эти препараты не было аллергии
Цефтриаксон всегда колола

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Сергей, подойдёт ли аугментин?
На него не было реакций никогда

Начинайте тогда аугментин 1000 мг по 1 таб 2 раза в день , при отсутствии эффекта через 3-4 дня , тогда в стационар повторно обратитесь

Принятый ответ

Здравствуйте, может, у Вас проблема от зуба. Нужно сделать ортопантомограмму, на мой взгляд

В 3D проекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ирина, прикрепила кт можете посмотреть ?

Здравствуйте, Вам необходимо срочно консультация отоларинголога. Решение вопроса об оперативном вмешательстве

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ирина, была у врача он сказал ничего критичного

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ирина, температуры нет
Гнойных отделений нет
Только отёк

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ирина, и вчера другой врач на снимке не увидел ничего критичного
Как быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ирина, что не так с результатами?
Можете объяснить пожалуйста?

Здравствуйте. На Кт явно выраженная патология пазух носа. В описании все подробно сказано)

И КТ придаточных пазух носа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть аллергия на пенициллины? Какое отделяемое было при пункции пазух?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, здравствуйте ,кровяные и очень жидкий гной

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, дома промываю долфином гноя нет
Просто кровяные выделения и прозрачные сопли

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, делали прокол тольуо одной пазухи

Запах был неприятный?
Аллергия на пенициллины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, на счёт запаха ничего сказать не могу
Не чувствовала
На пенициллины вроде бы нет
Но я кормлю грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, на цефтриаксон до этого никогда не было аллергии
Колола без проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, а сейчас почему-то случился отёк квинке

Я бы рекомендовала Вам выполнить КТ придаточных пазух носа и определиться с дальнейшей тактикой.
Вероятнее нужно сменить антибиотик на Амоксициллин с клавулановой кислотой
И КТ и Амоксициллин разрешены при кормлении грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, у нас в городе не делают кт ,подойдёт ли снимок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, рентген

Рентген подойдет, но на КТ конечно лучше было бы видно состояние пазух

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, запасаласт на завтра
Прикреплю фото позже

Хорошо, пишите как прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, сделали снимок врач сказал есть небольшое затемнение
Назначили промывание и и прогревание
Сделали пробу антибиотика окамицина
Тоже случилась аллергия
Как быть и чем лечится в таком случае ?

А затемнение в какой пазухе? Описание тоже не дали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, ничего не дал
Врач очень странный поеду в платную клинику
Просто сказал небольшое затемнение
Чем лечить тебя не знаю ходи на промывания

Пока лечение продолжайте и посмотрите за динамикой.
Если назначать фторхинолоны, то грудное вскармливание нужно будет на время приема прекратить

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, сейчас только тревожит боль давящая около глаза со стороны прокола
Больше не болит и выделения прозрачные с кровью

Сложно это комментировать без снимка, вероятнее сохраняется воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, прикрепила кт можете посмотреть ?

По описанию есть отек слизистой в лобной и решётчатой и верхнечелюстных, пару кист. Как сегодня Ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, неприятные ощущения только под левой бровью
Давящее
Температуры нет
Заложенности нет
Выделения прозрачные
Неприятно смотреть на свет
Боль только с левой стороны
Просто как будто давит что-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, как быть с антибиотиками?
Боюсь что снова отёк случится

Я бы порекомендовала Вам наложить синус-катетер слева с введением Флуимуил-антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Екатерина, назначили доксициклин
Пока временно не буду кормить грудью
Аллергия не проявилась на него

Синус-катетер нет возможности сделать?