Консультация лора /

Хана носу, нет сил, все болит — вопрос №1481289

Нос с подросткового возраста много раз был переломан, не дышит уже лет 18, раньше много каплями пользовался - сейчас только на ночь виброцил, чтобы поспать хоть. Делали операцию по исправлению перегородки, вазотомия нижних носовых раковин 2 раза (лазерная и простая во время операции), перегородку исправили не до конца, но основная проблема это воспаление или инфекция какая - постоянно ломит вокруг носа, мигрени с утра до ночи, лоб и затылок болит жутко! с годами только хуже становится, вообще уже как развалина - все болит, ломит, нервный, не могу сделать нормально ни че - потому что сосредоточится не могу, как будто пришибленный - смотриш на мир сквозь пелену! обошел уже всех возможных лор спецов - ни че не помогает! кортикостероиды пробовал много раз, каждый день промывание солью, все возможные аппараты физеотерапии скупил - ни че не работает... делал не давно опять МРТ мозга - невролог послал, по заключению ни чего нового - утолщение слизистой, левосторонний синусит и бла бла. единственное что изменилось с предыдущего мрт - это нашли небольшие белые пятна у ствола мозга, что свидетельствует как я прочитал о скоплении лейкоцитов и возможном вирусном энцефолите, но эта версия отпадает как мне сказали, а значит просто организм пытается бороться где то рядом с чем то. анализы в норме в принципе - единственное Эозинофилы в 2 раза выше нормы, свидетельство аллергии или воспаления... вообщем запахов и вкуса почти не чувствую уже лет 10, постоянно ем лимоны и имбирь ведрами, потому что любой перенапряг в болезнь вытекает. 4 дня назад тенотен решил попить от нервяков и не капать на ночь перестать - результат, уже 3 день гноем сморкаюсь и хоркаюсь и так заканчивается каждая попытка, вообщем иммунитету хана видимо... Вопрос такой есть ли у кого может нестандартная точка зрения по решению проблемы, потому что стандартное почти все испробовано, может дело в чем то еще??
ах да, забыл сказать, антибиотики тоже пил много раз - помогает немного, но только пока пьеш - через пару дней все тоже... может какая то инфекция хроническая, что то вроде того...

Возраст: 35

Хронические болезни: холицистит, гастрит, нос!!!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нужно выполнить кт пазух, только этот метод покажет все досиаверно,мрт не информативен так как направлен на мягкие ткани
Сдайте общий иммуноглобулин Е, возможно есть аллергия так аак в крови повышены эозинофилы
Боли от отека возможны, от отсутствия нормального кровоснабжения и поступления кислорода

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы консультировались с неврологом? Исключали неврит тройничного нерва?
Вам нужно сделать КТ пазух носа для большей информативности
Как долго использовали ИГКС?
Принятый ответ

ЛОР
Здравствуйте. Судя по тому как нарушено качество жизни безусловно присутствует аллергический компонент и тут эозинофилы нам об этом и говорят. Конечно вы уже многое принимали, но надо идти последовательно от лёгкого сюкмслржному, не хаотично.
Сейчас важно сделать КТ пазух носа, сдать мазок из носа для риноцитограммы.
Также общий IgE и эозинофилтный катионный белок.
Вот уже это все вместе даст возможность понять в вашем случае имеем ли мы дело с хроническим бактериальным риносинуситом или аллергическим, эозинофильным (неинфекционные) риносинуситом. Выход есть и из одного и из другого варианта.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, кт делал после опереции, ни че особо не зименилось... щас прикреплю...
ЛОР
Но КТ 19 года. Желательно увидеть что происходит сейчас там. Есть патологии воспалительного характера которые связанны с повышением эозинофилов и с разрушением костных перегородок носа. Ну и плюс те анализы что писала выше.