Красное пятно у ребенка

Добрый день! Дочери 6 месяцев и 1 неделя Неделю назад в области подгузника появилось бледно розовое пятно, позавчера пятно стало ярче (покраснело), сегодня по центру появилась белая область. Фото крамного и красного с белым пятна прилагаю Вчера были у педиатра на плановом приёме, педиатр прописал скинкап тонким слоем 3-4 раза в день, 10 дней Подскажите пожалуйста актуальность назначения с учётом появления белого в центре Что это может быть и как лечить? Переживаю, что вирусное что-то или бактериальное, дочь ползает везде, все обдизывает, стараюсь все мыть, но все равно дома не стерильно же, ещё есть кошка, уже подумала на лишай, но у нас с мужем ничего нет Кормлю грудью, ввели прикорм 6 дней назад (пятно уже было на момент начала прикорма). К слову сказать, в туалет по-большому месяц как стали ходить редко, раз в 3-4 дня, иногда с помощью свечки Может что-то с кишечника?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Александра,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана, прикрепила

Александра, необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 8-12 часов (исключения грибковый инфекции-лишая)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем комфодерм 2 р в день 10 дней

Светлана, подскажите я могу сама взять соскоб, как это сделать?

Александра,нет,это делается в лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
А простуда была до или сейчас в легкой форме?

Виктория, нет, не простывала

Александра, очень похоже на грибковое заболевание
24ч не мыть и не мешать это песто и слать соскоб и посев на грибы
При получении + результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
И на очный осмотр к врачу
При получении отрицательного результата
- пимафукорт мазь 2 раза в день 7- 10 дней
Важно
- не распаривать в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- под подгузник крем АВС дерм
- убрать влажные салфетки
С кишечником обратится надо к гастроэнтерологу
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней

Виктория, прошу уточнить не мыть и не мешать это место? Не мешать это как?

Не мыть и не мазать Т9

Виктория, сейчас позвонила в лабораторию, говорят соскоб делает лечащий врач, подскажите я сама могу взять соскоб и как это лучше сделать?

Нет
Его можно сдать в любой лаборатории
У них в штате есть сотрудник

Я бы исключила грибковое заболевание сначала учитывая что все же животное дома есть и форму очага.
Без нанесения наружных средств сдайте соскоб
Если отрицательно,то лучше крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Скин кап не нужен совсем

Принятый ответ

Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать сосокоб на патологический грибок.