Консультация детского дерматолога /

Красное пятно у ребенка — вопрос №1311920

Добрый день!
Дочери 6 месяцев и 1 неделя
Неделю назад в области подгузника появилось бледно розовое пятно, позавчера пятно стало ярче (покраснело), сегодня по центру появилась белая область. Фото крамного и красного с белым пятна прилагаю
Вчера были у педиатра на плановом приёме, педиатр прописал скинкап тонким слоем 3-4 раза в день, 10 дней
Подскажите пожалуйста актуальность назначения с учётом появления белого в центре
Что это может быть и как лечить?

Переживаю, что вирусное что-то или бактериальное, дочь ползает везде, все обдизывает, стараюсь все мыть, но все равно дома не стерильно же, ещё есть кошка, уже подумала на лишай, но у нас с мужем ничего нет
Кормлю грудью, ввели прикорм 6 дней назад (пятно уже было на момент начала прикорма).
К слову сказать, в туалет по-большому месяц как стали ходить редко, раз в 3-4 дня, иногда с помощью свечки
Может что-то с кишечника?

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра, необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 8-12 часов (исключения грибковый инфекции-лишая)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем комфодерм 2 р в день 10 дней
Клиент
Светлана, подскажите я могу сама взять соскоб, как это сделать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,нет,это делается в лаборатории
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
А простуда была до или сейчас в легкой форме?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет, не простывала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, очень похоже на грибковое заболевание
24ч не мыть и не мешать это песто и слать соскоб и посев на грибы
При получении + результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
И на очный осмотр к врачу
При получении отрицательного результата
- пимафукорт мазь 2 раза в день 7- 10 дней
Важно
- не распаривать в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- под подгузник крем АВС дерм
- убрать влажные салфетки
С кишечником обратится надо к гастроэнтерологу
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней

Клиент
Виктория, прошу уточнить не мыть и не мешать это место? Не мешать это как?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не мыть и не мазать Т9
Клиент
Виктория, сейчас позвонила в лабораторию, говорят соскоб делает лечащий врач, подскажите я сама могу взять соскоб и как это лучше сделать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Его можно сдать в любой лаборатории
У них в штате есть сотрудник
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы исключила грибковое заболевание сначала учитывая что все же животное дома есть и форму очага.
Без нанесения наружных средств сдайте соскоб
Если отрицательно,то лучше крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Скин кап не нужен совсем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать сосокоб на патологический грибок.