Консультация педиатра /

Красное пятно у ребенка — вопрос №2184335

Здравствуйте, подскажите, у ребенка вчера появилось такое красное пятно внизу на спине. До этого три дня назад переболели, была температура до 39, сбивала свечкой, сейчас ещё появились сопли. Мы с мужем тоже переболели, но полегче, у меня температура день держалась, у ребенка три дня.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Ребенка не моги укусить насекомые? Скорее всего, это не связано с орви
Принятый ответ
Клиент
Надежда, точки от укуса не видно

Педиатр, Детский кардиолог
Этот элемент сыпи только один ? Ребенок чешет ?
Педиатр
Здравствуйте.
Чешется пятно?
По чётче можно фото сделать?
Только в одном месте пятно?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на ощупь горячее? Зуд имеется? На других участках тела нет пятен? На укус похоже. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Пятно выступает над кожей или плоское? Не горячее?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, выступает как бугорок, добавила ещё одно фото она его не чешет.
Педиатр
Возможно, что это укус насекомого. Можно дать антигистаминное и местно наносить фенистил 2—3 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте,не думаю что это связано с заболевание ,больше похоже на укус
Место протереть мирамистином или хлоргексидином ,мазь фенистил 2 раза в день и наблюдать за состояние ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Пятно не возвышается над поверхностью кожи? Появилось вчера, а сегодня какая динамика (побледнело/увеличилось/не изменилось)?
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте добавила ещё фото, пятно как бугорок, такое одно.
Педиатр
На новом фото очень похоже на укус насекомого, если ребёнка не беспокоит, нет зуда, то ничего наносить не нужно. Если малыш начнет чесать, тогда можно мазать фенистил гелем или лосьоном каламин