Красное пятно у ребенка

Здравствуйте, подскажите, у ребенка вчера появилось такое красное пятно внизу на спине. До этого три дня назад переболели, была температура до 39, сбивала свечкой, сейчас ещё появились сопли. Мы с мужем тоже переболели, но полегче, у меня температура день держалась, у ребенка три дня.

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенка не моги укусить насекомые? Скорее всего, это не связано с орви

Надежда, точки от укуса не видно

Этот элемент сыпи только один ? Ребенок чешет ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чешется пятно?
По чётче можно фото сделать?
Только в одном месте пятно?

Принятый ответ

Здравствуйте, на ощупь горячее? Зуд имеется? На других участках тела нет пятен? На укус похоже. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пятно выступает над кожей или плоское? Не горячее?

Алина Александровна, здравствуйте, выступает как бугорок, добавила ещё одно фото она его не чешет.

Возможно, что это укус насекомого. Можно дать антигистаминное и местно наносить фенистил 2—3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте,не думаю что это связано с заболевание ,больше похоже на укус
Место протереть мирамистином или хлоргексидином ,мазь фенистил 2 раза в день и наблюдать за состояние ребенка

Здравствуйте
Пятно не возвышается над поверхностью кожи? Появилось вчера, а сегодня какая динамика (побледнело/увеличилось/не изменилось)?

Екатерина Андреевна, здравствуйте добавила ещё фото, пятно как бугорок, такое одно.

На новом фото очень похоже на укус насекомого, если ребёнка не беспокоит, нет зуда, то ничего наносить не нужно. Если малыш начнет чесать, тогда можно мазать фенистил гелем или лосьоном каламин