Вылезло пятно у ребенка
Месяц назад у моего трех месячного ребенка вылезло пятно, сейчас уже 4 мяса и оно до сих пор не проходит и увеличивается в размере. Сначала мазала Атопик кремом, снималось тольк покраснение, затем сходили к дерматологу, взяли соскоб - лишай не выявили, но и не сказали что это может быть, даже анализы не назначили, только сказали мазать метиленоввым синим раствором. От него Тольк прожглись прыщи и стало бугорками, им перестала мазать, тк показалось, что хуже делает. Съездили к аллергологу иммунологу, сказали не аллергия, но анализы тоже они не взяли. Посоветовали обратиться к хорошему дерматологу, но у нас и в ближайших городах очень сложно найти хорошого врача, поэтому пока ищем обращаюсь к вам.
Здравствуйте, это по фото похоже на проявления инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцикорт . Очный осмотр врача
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного инфицированного дерматита на фоне трения, смена порошка, контакт с шерстью . При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом.
В таких случаях рекомендуется пересдать соскоб на грибы,но за 72 часа ничем не мажте ,не обрабатывать.
Хорошо бы ещё дерматоскопом посмотреть ( под увеличением).
И на основании результатов анализов назначается лечение.
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для грибкового поражения кожи
В подобной ситуации рекомендуют
72ч не мыть, не мазать ничем
Выполнить соскоб на гриьы, посев на расширенный спектр грибов
Выполнить осмотр в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)