Беременность
Добрый вечер. По менструации срок 6 нед 5 дней, по Узи ставят 5 нед 6 дн. Ктр 3,5. Скажите, пожалуйста, это чем-то опасно в дальнейшем?
Здравствуйте!
Нет, это не опасно. Точный срок беременности вам поставят на 1 скрининге. Расхождение в 1 неделю по вашим. Данным и по данным узи ничего не значит, не переживайте.
Здравствуйте. Ничем не грозит. Точный срок определят на генетическом узи. На него и будете ориентироваться
Анастасия, здравствуйте. Это абсолютно нормально и ничем не опасно. Разница в 1-2 недели допустима. Не переживайте и принимайте витамины. Точный срок будет установлен на 1 скрининге.
Екатерина, спасибо, витамины принимаю.ПЯ 16*20, желточный мешок 3,8. Это норма?
Да, норма, не переживайте, всё у Вас в порядке)
Екатерина, спасибо) ещё такой вопрос, бывает тянет низ живота несколько раз за день, из-за чего это может быть? Назначили Галакси на 10 дней
Тянущие боли могут быть, это не патология. Матка растет и тянет свои связки. Можно принимать но шпу по 2т 3 раза в день или свечи с папаверином ректально.
Екатерина, гинеколог сказала может быть отслойка и назначила эти таблетки
Отслойку нельзя предсказать и ее не профилактируют.
Екатерина, поняла, спасибо.
Пожалуйста и легкой беременности Вам)
Екатерина, спасибо большое)
Екатерина, скажите, пожалуйста, а вы можете снимки посмотреть, которые я прикрепила? По ним всё ли хорошо?
Доброе утро. По снимкам все в порядке)
Екатерина, доброе утро, спасибо) скажите, пожалуйста, а то что нет никаких симптомов, ни тошноты, это ничего страшного? Только грудь немного болезненная и всё))
Принятый ответ
Конечно ничего страшного, это не показатель ничего.
Здравствуйте
Это абсолютная норма сроки акушерские могут разнИться.Возможно,поздняя овулция.Срок беременности отчитываться по данным Узи .
Добрый день. Ничем. Срок реальный и по менструации будет отличаться. Точный срок определять на первом скрининге. У вас могла быть поздняя овуляции и срок конечно будет меньше. Если других отклонений нет, то переживать не стоит
Здравствуйте!
Нет, не опасно. Расхождения по срокам вполне допустимы и не говорят на данный момент о патологии. Более точный срок беременности будет определён на первом скрининговом исследовании. Не переживайте сейчас, повода нет.
Татьяна, здравствуйте, спасибо большое. Вы могли бы посмотреть снимки, которые я прикрепила? Все от там в порядке?
Снимки посмотрела. Да, всё в порядке, не беспокойтесь.
Принимайте необходимые витамины и берегите себя!
Добрый день!
Рассчет на 6 недель имеется из расчётов среднего срока овуляции у женщин с 28-дневном цикле. Если менструальный цикл у вас больше и овуляция произошла позднее, чем в среднем, то срок беременность будет меньше. Это ничем не грозит. Просто ваша особенность.
Вера, здравствуйте, овуляция была ранняя, я её отслеживала в том цикле
На какой день цикла?
Вера, на 12
Для 12 дня овуляции у вас по идеи должен быть срок совпадающий с акушерским. Но надо брать в Рассчет, что в данном сроке на узи не совсем точно определяется срок. Наиболее информативно срок смотреть на первом скрининге, от которого будете вести отсчёт.
Добрый день! Ничем это не опасно. Узи в ранних сроках позволяет только более точно установить дату предполагаемых родов и наблюдать за динамикой развития плода - его соответсвтвие сроку беременности биометрически
Здравствуйте! Это ничем не опасно. Более точный срок беременности Вам рассчитают по 1му скринингу.