Нарушение менструального цикла
Добрый день! У меня в целом длинный цикл, примерно 32 дня. Но сейчас уже идет 39-ый день и менструация не наступила. Меня это смущает. Решила сдать ОАК и анализы на половые гормоны. Просьба помочь с расшифровкой результатов по гормонам. Чему соответствует картина и что дальше делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Половые гормоны не информативны в такие дни цикла сдачи. , их сдают только на 3-5 день цикла. Вы узи малого таза делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. На регуляцию цикла влияют множество факторов: орви, стресс, перелеты ,смена климата и др. Для начала пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.
Оак у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Также если были незащищенные ПА, сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак , чтобы наверняка исключить беременность.
Общий анализ крови у вас норма, гормоны не информативны , диагноз по ним ставить в настоящий момент не корректно. Наиболее правильно сдать ФСГ, ЛГ, Пролактин, эстрадиол, тестостерон на 2-5 день цикла, ттг- вне зависимости от дня цикл, прогестерон -21-23 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время задержки не информативно сдавать гормоны. Сделайте лучше узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, информативнее будет, если сдадите анализ крови на половые гормоны на третий – пятый день менструального цикла
Общий анализ крови пределах нормы.
Добрый вечер
Я так понимаю беременность исключили?
Половые гормоны смысла сдавать не было, они не информативны.
Если через пару дней не придут, то выполните узи ОМТ
Добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков. Такая задержка может быть вызвана персистенцией фолликула или функциональной кистой яичника
Здравствуйте, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, на гормоны не информативны