Показатели коагулограммы при беременности

Добрый день, беременность 23 недели. Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам коагулограммы. Волнуют отклонения в некоторых показателях. Или это является нормой при беременности? Заранее спасибо.

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ.

Увидела. У вас хороший анализ. Отклонения в 0.5-1 от нормы считаются погрешностью лаборатории. Норма фибриногена при беременности до 6. В референсах лаборатории дают всегда нормы для не беременного состояния.
Д- димер всегда при беременности повышается, его мы никогда не смотрим, он не информативен.
Воду пьете в течение дня? Напоминаю, что питьевой режим очень важен. 30 мл на кг веса.

Алина, здравствуйте, спасибо за консультацию. Да, придерживаюсь питьевого режима

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коагулограмма в норме для беременных.
Д-димер в беременность не сдают.

Анна, здравствуйте, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе беременная норма для Вашего срока.

Ольга, здравствуйте, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Референсные значерия указаны для небеременных.
Для вашего срока у всс нормальная коагулограмма.

Принятый ответ

Здравствуйте! У беременных немного другие нормы. У беременных кровь может быстрее сворачиваться, особенно в 3 триместре. Это связано с тем, что организм готовится к предстоящей кровопотере в родах.

Екатерина, здравствуйте, спасибо за консультацию