Консультация педиатра /

Можно ли восстановить гв? — вопрос №1312090

Добрый вечер.
Кормим смесью малышку уже 8 дней. Думали что аллергия при гв сильная, но это оказалось цветение.
Сейчас хочу восстановить гв, возможно ли это? Как это сделать поэтапно?
Сегодня пила газировку сладкую, и вообще не очень правильно питалась.
Когда можно начинать? Малышке месяц.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Молоко выделяется из груди? Сцеживались этот месяц?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикладывайте чаще ребёнка тем самым будет стимуляция лактации
Питание мамы никак не влияет на ГВ, это миф.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Начинайте сейчас. Прикладывайте почаще, по требованию.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Чаще прикладывайте ребенка к груди и это будет стимулировать лактацию . И не откладывайте восстановление гв
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ваше питание на ребенка не влияет, то, что Вы выпили газировку, не несет никаких последствий.
Просто начните прикладывать часто к груди прямо сейчас, по требованию, особенно в предутренние часы. Таким образом будет устанавливаться лактация, «спрос рождает предложение».
Педиатр
Здравствуйте
Эти 8 дней вы сцеживали молоко?

Сейчас старайтесь как можно чаще предлагать ребёнку грудь, чем больше ребёнок потребляет, тем больше молока будет приходить.
Сейчас возможно реьенок будет противиться брать грудь, так как привык уже за неделю кушать смесь с бутылочки, с бутылочки смесь легче течёт, и ребёнок прикладывать меньше усилий для того чтобы кушать, чем на груди

Наберитесь терпения и предлагайте грудь как можно чаще.
Вообще питание никак не влияет на ГВ, но старайтесь питаться разнообразно и полноценный рацион чтобы был

Для улучшения лактации можно пить лактационные чаи
Клиент
Виктория, у молока почему то соленый вкус, ребенок выплевывает грудь. Все равно приклажывать?
Педиатр
Да, ребёнок может отказывается сейчас от груди не от того что невкусно, а от того что ему трудно сосать
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Всё зависит от вашего настроя. Если хотите вернуть ГВ, нужно часто прикладывать ребёнка к груди. Это самый верный и единственный способ восстановления лактации. Другой вопрос, что ребёнок за неделю привык сосать бутылочку, из которой смесь поступает легче, чем молоко из груди, и он может быть сильно против ваших планов по возвращению ГВ)) поэтому, если вы настроены решительно, то запаситесь терпением и постепенно обязательно молоко вернётся.