Расшифровка анализов
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Все ли в норме, есть ли дефициты? В норме ли железо? Увеличены лимфоузлы на шее, нужно ли узи щитовидной железы? В норме ли гормоны щитовидки? Из жалоб: частые язвы в полости рта, покраснения на лице под носом и на веках, зуд Я на грудном вскармливании
Принятый ответ
Здравствуйте. Жду анализы
Оксана Викторовна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы неплохие. Гемоглобин, ферритин, вид Д, микроэлементы, гормоны щитовидной железы в норме.
Ольга Тимофеевна, добрый день, прикрепила
Пришлите фото полости рта, где есть язвы.
Могут быть проявлением стоматита, проблем с Жкт, гастритом. Местно можно полоскать травами, Мирамистином.
Ольга Тимофеевна, в данный момент все прошло, буквально три дня назад. Но это беспокоит уже около года, язвы лезут друг за другом
С зубами нет проблем?, кариес и зубной камень может быть источником периодического воспаления слизистой рта из-за хронического инфекционного очага. Проблемы с Жкт тоже могут влиять на слизистую ротовой полости и языка, по возможности пройдите ФГДС.
Ольга Тимофеевна, к стоматологу обращалась месяца 3 назад, сказали, все в порядке, схожу еще раз в ближайшие время, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Все анализы в норме. По поводу жалоб, к стоматологу обращались?
Виктория Юрьевна, нет, к стоматологу не обращалась, планирую в ближайшее время. Нужно ли делать узи щитовидки или анализов достаточно? Я думаю, что лимфоузлы увеличены из-за язв
Да, лимфатические узлы реагируют на любое воспаление. Я бы рекомендовала начать с посещения стоматолога, и при необходимости, ЛОР врача. А далее уже по результатам консультации определяться с дальнейшей тактикой.
Виктория Юрьевна, спасибо большое, записалась к стоматологу
Рада была помочь. Если будут вопросы, обращайтесь. Здоровья вам! ?
Виктория Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие , у стоматолога были ? На герпес обследовалась ? Узи щитовидной железы и лимфоузлов надо сделать . Консультация лор врача , исключить заболевания лор органов . Лимфоузлы срабатывают на воспаление , которое рядом
Евгения Владимировна, не обследовалась, если необходимо, сделаю, спасибо большое
Начните со стоматолога , вероятно в этом причина .
Евгения Владимировна, хорошо, спасибо большое Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели прикрепленных вами анализов в пределах нормы, дефицитов и отклонений у вас нет.
По поводу жалоб на образования в полости рта рекомендую осмотр и консультацию стоматолога, шейная лимфаденопатия может иметь с этим прямую связь.
Алексей Cергеевич, спасибо большое, записалась уже к стоматологу
Пожалуйста. Здоровья!
Алексей Cергеевич, спасибо!
Здравствуйте. ОАК в норме, данных за анемию и железодефицит нет, дефицита витамина и микроэлементов по данным обследования нет. Функция щитовидной железы в норме по гормонам , но УЗИ ЩЖ можете сделать,одно другого не исключает. По поводу лимфоузлов это чаще всего воспалительный процесс в близлежащих органах, рекомендую консульстацию стоматолога, ЛОР врача. Язвы во рту могут быть при воспалительном процессе ротовой полости, при недостатке витаминов группы В. Необходимо сдать посев со слизистой, кровь на В1,В3, В6, В12.
Оксана Викторовна, хорошо, поняла, спасибо Вам большое!