Помощь при остеохондрозе шейного и грудного отдела
Добрый день. Родила 5 месяцев назад. Во второй половине беременности стал очень сильно болеть копчик. За неделю до родов появились признаки шейного остеохондроза и поднялось давление. За всю беременность давления не было. После родов ухудшилось самочувствие. Постоянное головокружение, тошнота, виски сдавливает, шея верхний отдел спины печёт и болит. Появились панические атаки. Мозг иногда, как будто загружается и появляется ощущение, как будто ты с клетке. Сдавала анализы все показатели в порядке. Сдавала гормоны, поставили послеродовой териодит. Испугалась этих процессов в голове, обратилась к психотерапевту, сказали, что это депрессия, назначили тритико 50 мг на ночь. А мне становится всё хуже, он не помогает. Делала массаж, после него поднимается давление. Делала зарядку для шеи, тоже поднимается давление. Хотелось бы узнать, может есть препараты противовоспалительные совместимые с грудным вскармливанием. Ребёнок находится на всмешенном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличие ПА, депрессивного расстройства с выраженными вегетативными проявлениями (головокружение, шум в ушах, щущение кома в горле, сдавленность в грудной клетке, ощущение удушья, тремор в теле, сердцебиение, жар/холод, онемения подергивая/покалывания по всему телу, Скачки Артериального давления, температуры, боли по телу)
Показаны к назначению Антидепрессанты. Единственный препарат совместимый в ГВ это Сертралин.
Триттико - хороший препарат, но он достаточно слабый для лечения депрессии, тем более в дозе 50мг.
50мг - используют в комбинации с другим атидепрессантом для улучшения сна.
Сертралин можно довести до полной дозы в 100мг 1 таб утром (с постепенным наращиванием)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Консультированы эндокринологом?
Анастасия Владимировна,
Анастасия Владимировна, да. Поставили послеродовой тиреоидит. Субклинический тиреотоксикоз.
Лечение по спине проходили?
Анастасия Владимировна, нет. Только массаж, но после него поднималось давление. Массажист, как то сильно на область шеи воздействовала
Модет тогда рассмотреть пока физиолечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тритико нельзя на ГВ. Вам стоит отказаться от ГВ и заняться лечением. Пл лечению боли в шее аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно меновазин.
Повторюсь, это все нельзя на ГВ!!!
Тритико сколько времени принимаете?
Маргарита Алексеевна, с 22 августа.
В конце сентября должен развиваться эффект, если нет, то повышать дозировку, при неэффективности смена препарата. ГВ завершайте, так как ребёнок с молоком все что вы принимаете получает.
Принятый ответ
Здравствуйте Какие препараты принимали при данной клинике ?
Нонна Юрьевна, магний, элтацин, тритико
Сейчас получается ничего не принимает
Нонна Юрьевна, три тико, элтацин
Триттико противопоказан при грудном вскармливании либо заканчиваете гв и получаете полноценное лечение ?