Травма коленного сустава.

Скоро военкомат, есть МРТ 2016 года, стоит ли показывать? "На серии МР томограмм правого коленного сустава, на Т1 и Т2 взвешенных изображениях, в трех проекциях с жироподавлением, по передней поверхности эпифиза 6/берцовой кости (в области крепления собственной связки надколенника), определяется небольшая, вероятно, посттравматическая деформация кости, глубиной до 0,4 см, с зоной перифокального отека костного мозга, размерами ~1,553.43 см. Надколенник минимально смещен кверху, конгруэнтность суставных поверхностей пателло-феморального сочленения нарушена. Капсула сустава тонкая. В полости сустава минимальное количество суставной жидкости. Суставная щель равномерная. В медиальном мениске, в заднем роге, определяется патологический MP-сигнал от горизонтального повреждения, не выходящего на суставные поверхностей (2 степени по Stoller). Отмечаются патологические сигналы в передней и задней крестообразных связках (ПКС и ЗКС) от их частичного повреждения (растяжения) (связки разволокнены, истончены, отечны, ЗКС ангулирована), ход связок на всем протяжении. Отмечаются патологические сигналы от собственной связки (связка отечна в нижней трети, вероятно удлиннена). Оба удерживателя надколенника извиты, удлиннены. Сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. Подколенная ямка не изменена. Краевых остеофитов нет. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у Вас есть жалобы, то показывать данное заключение в военкомате конечно надо.
Но учитывая что МРТ от 2016 года, то не помешает освежить обследование и с этим заключением явиться к травматологу на прием, чтобы он заполнил акт. От диагноза, которой будет написан в акте, будет зависеть и заключение и номер статьи хирурга военкомата.
Рискну предположить, если функция сустава не нарушена, то в армию скорее всего Вы годны, но с небольшими ограничениями.
Здоровья Вам.

Здравствуйте !
Мне не понятен Ваш вопрос !
Вы хотите служить и не хотели бы чтобы результат МРТ стал помехой или , наоборот Вы не хотите служить , Вам хотелось бы , чтобы по такому результату МРТ Вас комиссовали ?

Яков, ну а кому хочется? В планах было поступить в институт и учится там, и в идеале не тратить 1 год своей жизни на бесполезную службу в армии.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вы как будто оправдываетесь ?!
Я ни в коем случае не осуждаю ! Я для того чтобы помочь Вам при любой ситуации , просто мне непонятна была Ваша цель , а теперь понятна !

Вам необходимо знать следующее .
Хирург военкомата будет принимать решение допускать Вас к службе или нет ссылаясь не на заключение МРТ , а на заключение , окончательный диагноз вынесенный ТРАВМАТОЛОГОМ ! Если в своём заключении травматолог отразит всё обнаруженное и в конце диагноза добавит , что имеется НЕСТАБИЛЬНОСТЬ В СУСТАВЕ или имеется НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ СУСТАВА , то Вас признают негодным к службе ! Если же травматолог этого не напишет , а просто напишет то , что у Вас в заключении МРТ , то Вас признают годным к нестроевой службе !
Так что , посетив травились не только для того , чтобы дал рекомендации по лечению , но и , что у Вас решается вопрос по призыву и попросить , чтобы в диагнозе отметил о НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ СУСТАВА !
Любая , даже незначительная степень нарушения функции , делает Вас не годным к службе , именно потому это Важно , нужно добиваться , чтобы травматолог это написал и в с результатом заключения травматолога явитесь к хирургу в военкомат !
Удачи Вам !

Здравствуйте, в чем суть вашего вопроса не пойму. Вообще вы не должны ничего утаивать от докторов, которые будут вас обследовать, поэтому МРТ лучше показать.