Ноготь на пальце

Добрый день, У ребенка 2 года такое ощущение, что слазит ноготь на большом пальце. Ушибов не было, не ударялась. Что это такое? Как лечить?к какому врачу идти?

Нет
33 года

Елена,здравствуйте
На фото онидистрофия,частое явление после перенесенных вирусных заболеваний
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 3 месяца
-алфавит детский сад по 1*3 р в день 1месяц

Светлана Александровна, болели герпангиной, это после неё?

Елена,да,это могло повлиять!

Светлана Александровна, спасибо

Принятый ответ

Елена,на здоровье!
Лечитесь!

Здравствуйте, Елена
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день

Здравствуйте, Елена.

Это онихомадезис.
У детей появление связано с перенесенной ранее вирусной инфекцией.
Ноготь постепенно сам восстановится по мере отрастания.
Не переживайте.
Оставьте под наблюдение.

Здравствуйте
Ониходистрофия
От перенесённого вирусного заболевания,каких либо дефицитных состояний в организме
Наружно клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния

Елена, здравствуйте! У ребенка ониходистрофия, после возможно перенесённой вирусной инфекции.
Поделайте ванночки с морской солью 1р в день по 10 мин, после массаж с маслами А и Е (можно взять из капсулы аевит)у основания ногтевого ложа по 3 -5 минут каждый день 20 дней.

Здравствуйте

Утром и вечером Клавио 1 месяц

Здравствуйте, это ониходистрофия. У детей часто бывает на фоне перенесенной вирусной инфекции . Наружно раствор Клавио

Елена Владимировна, спасибо. А заклеивать не надо ноготь? Пусть дышит? А если он отвалится?

Не нужно заклеивать