Какой шанс доносить беременность со швом

Здравствуйте! Беременность 23 недели 3дня . Ицн . Наложили швы в 16 недель на шм 24 мм и открытие зева воронкой 6*8 мм . После выписки шм была 24 мм зев закрыт . Каждые 2 недели узи цервикометрия шейка была то 28 мм зев закрыт , потом 28 но воронка 11*12. Далее 28 мм и зев 14 *17 Сегодня была на цервикометрии шейка уже 16 мм открытие воронкой 6 *20 мм почти до самого шва . Принимаю Утрожестан вагинально 3 на 200 мг , Нифедипин от тонуса пью , лежу в основном . Но шейка все равно укоротилась . Какого шансы доносить беременность до хорошего срока

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Шансы есть всегда. Вам не предлагают в стационар лечь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, 3 раза ездила в стационар меня шлют на 3 буквы , мол швы наложены больше ничего не сделать.Завтра с утра буду еще пробовать лечь

Пробовали принимать метацин йодид (галакси)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, нет не пробовала . А для чего он ?

Метацин йодид (другое торговое название - галакси) - расслабляет маточную мускулатуру, уменьшает частоту сокращений матки, применять по 1 таб 3 раза в сутки.
Утрожестан оставить по 200 мг 3 раза в день
Физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте! После наложения швов, Цервикометрию делать не целесообразно! И на такой шейке можно доносить беременность!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть шансы доносить беременность. Все возможное вы делаете. Шов наложили, прогестерон принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анжелика, мне нужен полностью лежачий режим ?

В основном лежачий. Вставать ходить в туалет, покушать можно и нужно.
Так же необходимо Профилактировать запоры.
Конечно, успокаивать Вас сейчас сложно. Но не переживайте так, пожалуйста. Принимайте валериану в таблетках, магний б6. Настраивайтесь на благоприятный исход.

Принятый ответ

Здравствуйте, шанс конечно же есть, даже не сомневайтесь в этом, нифедипин, конечно, постоянно не желательно, есть препарат галакси по 1 таб 2-3 раза в день, утрожестан тоже отлично снимает тонус, так же принимайте магний(суточная дозировка не менее 600 мг в перерасчете на чистый магний).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, магний принимаю , Галакси не пробовала , Каждый раз пугают что могут начаться роды , но при этом в роддоме не берут на сохранение мотивируя это тем , что швы стоят

Не надо об этом вообще думать, девчонки донашивают до доношенного срока спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, прошлая беременность была потеря на сроке 23 недели из-за ицн , через кольцо пролабировал пузырь и отошли воды . Поэтому сложно сейчас не думать об этом В этот раз зашили , но укорочение идёт хотя я лежу в основном дома

Если у вас постельный режим, нужно носить компрессионный трикотаж, так как увеличивается риск тромбообразования, так же нужно успокоить ЦНС, стресс очень сильно влияет на тонус матки, принимайте пустырник в таблетках.

Принятый ответ

Добрый день.
Если болей особо нет, то конечно доносить беременность можно .
Но необходим щадящий режим .
Так же рекомендую носить бандаж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, бандаж ношу , но от него у меня начинает ребёнок пинаться прям в эти швы

Здравствуйте, конечно вы можете доносить до доношенного срока. Сейчас цервикометрию можно не делать, по ней мы уже не ориентируемся.
Важнее прогестерон вагинально и физический и половой покой. С ицн выдается больничный лист до декрета, то есть чтобы до родов вы сидели дома, было минимум стресса и рабочей деятельности