Консультация гинеколога /

Маловесный плод — вопрос №2239597

Б 34 Нед.По узи ребенок1800гр.Ктг,кровотоки,воды всё в норме.Ставят маловесный плод.Чем грозит такой маленький вес?Что может быть?Заранее спасибо.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить узи?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, к сожалению нет.

Акушер, Гинеколог
Самое главное, что нет синдрома задержки развития плода. А маловесный плод ничем не страшен, быстро доберет после родов
Клиент
Илона Альбертовна, а как понять что его нет/есть?Мне бы сказали?
Акушер, Гинеколог
Конечно! Там бы было отставание окружностей живота, груди и т.д.
Клиент
Илона Альбертовна, а можно ли как то помочь ребенку набрать вес? Питанием или препаратами?
Акушер, Гинеколог
Как показывает практика, нет. Но детки быстро толстеют после родов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по доплерометрии всё хорошо, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, то страшного ничего не будет, если родиться с весом 2600 и более, очень хорошие детки вырастают и быстро внеутробно набирают
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, а можно ли как то помочь ребенку набрать вес? Питанием или препаратами?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
да.можно животные белок - мясо рыба и молочные продукты,орехи,теплый хлеб с халвой,виноград,. препарат лимонтар 1 раз в сутки 10 дней. поливитамины,
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Маловесный плод без нарушения кровотоков по допплеру, никакой опасности не представляет. Вес очень быстро наберете после родов ?
Скажите, у вас нет анемии?