Прививка против клещевого энцефалита
Здравствуйте. В садике предложили поставить прививку против клещевого энцефалита, которая с 3 лет. Ребёнку 5 лет, в июне будет 6. В 2020 году поставили первый раз прививку против клещевого энцефалита, 2 компонентами. В 2021 не ставили, т.к лежали в больнице, в 2022 поставили прививку 1 раз. Участковый педиатр говорит, что в этом году не надо ставить, т.к каждый год не ставят эту прививку. Нужно ли ставить нам прививку в этом году или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина! Ревакцинацию клещ-э-вак проводят каждые 3 года,то есть в этом году не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ревакцинируют раз в три года, сейчас не нужно ставить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
В настоящий момент ребенок получил полный курс вакцинации (3ехкратно), далее он нуждается только в ревакцинации, которая будет проводиться каждые 3 года.
Сейчас вакцинация не нужна, только в 2025году
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш педиатр говорит правильно. В этом году ставить не нужно. Ревакцинация проводится через 3 года. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ревакцинация против клещевого энцефалита раз в 3 года, все верно, в этом не нужно .
Добрый вечер! Если вам сделали 2 вакцинации и не делали ревакцинацию, то сейчас нужно делать прививку ( схема: 2 вакцинации и 1 ревакцинация через год, затем через каждые 3 года ревакцинация).
Людмила, добрый вечер. Я не знаю, делали ревакцинацию или нет, в 2020 поставили 2 прививки, в 2021 не ставили, в 2022 поставили 1.
В таком случае, следующая прививка через 3 года.
Здравствуйте
Все верно, прививка делается раз в три года- ревакцинация
Реьенок до этого получил полный курс из 3 доз
Теперь только ревакцинация раз в 3 года