Прививка и повышенные тромбоциты в крови

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. Сдали кровь перед плановыми прививками, пришёл результат что повышены тромбоциты. Прививки лучше не делать сейчас? И что это может означать? Результаты исследований приложу

Атопический дерматит, лактозная недостаточность, и непереносимость коровьего белка
3 года

Здравствуйте, противопоказания к вакцинации нет у вас. Допаивайте водой немного в течение дня

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Тромбоциты могут повышаться при недостаточном питьевом режиме. Возможно просто не дали водичку перед сдачей анализа. Противопоказания к вакцинации по данному анализу нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, действительно водичку не успела дать перед анализом!

Тогда не стоит переживать, перед анализом Старайтесь дать хотя бы немного воды. Но данные показатели не является противопоказанием к прививке

Ирина, здравствуйте! Действительно, есть небольшой тромбоцитоз. Это не противопоказание к вакцинации. Как правило, это связано со сгущением крови.

Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Уровень тромбоцитов у детей может быть до 800.
Анализ крови соответствует возрасту ребёнка.
Рефенсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
По биохимии крови без патологии.
Противопоказаний к вакцинации нет.

Здравствуйте. По результату анализа
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме от 150 до 500, у малыша чуть выше, так бывает при недостаточном питьевом режиме и в целом вариант нормы у грудничков на гв.
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Б/х в норме.

По анализам противопоказаний к прививке нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, мы на искусственном вскармливании

Принятый ответ

Тогда предлагайте водичку чуть чаще. Ничего критичного в таком уровне тромбоцитов нет, не волнуйтесь

Ирина, добрый день. Данное повышение тромбоцитов не является противопоказанием для вакцинации. Поите водичкой.