Пневмония

Здравствуйте! Хотела бы обратится с таким вопросом! 14 марта, мне поставили пневмонию одностороннюю, с левой стороны. До этого дня, несколько дней, была температура 38-39, сильный кашель не дающий даже спать, то с мокротой то сухой. Упадок сил, ломало все тело, сильный насморк, выделения были светлые. Пошла в больницу, после поставленогл диагноза прописали, антибиотик цифтреаксон 2 раза в день, на 7 дней, ингавирин 1 таблетка в день, и ацц 1 раз в день. На сегодняшний день, ломок нету, температура не подымалась, соплей стало меньше. Но беспокоит то что , кашель от ацц, не становится продуктивным с мокротой, он сухой, где то в далеке иногда есть оттенки якобы мокрого кашля, и не продуктивный, но кашля прям с мокротой нету, но когда кашляю будто мокрота в горле и груди есть и хрип будто. Может быть такое что ее там нету? И ацц просто провоцирует кашель. Может подышать чем то? Или сменить лекарство? Врач когда слушал скзаал что внутри ничего нету все на поверхности.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте в лечении ингаляции с пульмикортом 2 раза в день. Ацц исключите, он для влажного кашля, а у вас сухой

Алексей, а может быть такое что ацц просто не справляется? До приема ацц же была мокрота, или сопли откашливала, в основном влажный кашель был после сна.

Алексей, скажите пожалуйста, дозировку пульмикорта и сколько делать

По 200 мкг пульмикорта разведенное в 0.9% физ растворе заправляете в небулайзере и дышите. По 2 процедуры в день после еды через 2 часа. Не более 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Замените АЦЦ на аскорил по 1 т 3 раза в день-7 дней. Добавьте к лечению грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 раза в день-2 недели.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Да, такое может быть, можно заменить ацц на амброксол по 30 мг 3 раза в сутки в первые 2–3 дня, затем — по 30 мг 2 раза в сутки
И добавить сироп корня солодки по 1 ст ложки утром

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо делать щелочные ингаляции и принимать Лазолван. Добавьте на ночь антигистаминное средство, любые возбудители в организме повышают аллергический настрой иммунной системы и за счет этого еще может поддерживаться кашель.