Почему во время сдачи крови падаю в обморок?

На опыте проверено берут кровь только лёжа. С самого детства отключаюсь темнеет в глазах, сильное головокружение и на пару минут падала в обмрок, нашатырем меня вводили в чувства давали воды пить и на улицу выносили Скажите, пожалуйста, с чем может это связано. С возрастом нет страха сдачи крови. А сидя я не решаюсь сдавать, так как один раз попробовала, чуть не отключилась. К какому врачу можно обратиться с этим вопросом? Флебологу?

миопия
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте,этот вопрос необходимо проработать с психотерапевтом
Фобии не являются признаком патологии внутренних органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. К психологу или психотерапевту. Это не органическая проблема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, хорошо спасибо