Болит слева зуб и глаз
Примерно неделю болит слевой стороны ноющая боль в районе челюсти и глаза. Глаз слезиться иногда как будто шипит. С утра боли нет потом со временем появляется. Глаз чистый без покраснения выглядит здоровым
Принятый ответ
Добрый день Очень напоминает воспаление тройничного нерва начните приём финлепсина по схеме 100 мг два раза в день с увеличением дозы каждые 3 дня на 100 мг пока не выйдете на дозу 200 мг утром 400 мг на ночь приём длительный не менее 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на невралгию тройничного нерва. Необходимо пройти дообследование: ЭНМГ тройничного нерва. Начать прием карбамазепин(финлепсин) 200 мг по 1/2 т х 2 р в день- 3 дня, далее по 1/2 т утром, 1 т на ночь- 3 дня, далее по 1 т х 2 р в день- 1 мес. Выздоравливайте!
Натия, так же в висок отдает
Натия, также сходил в баню стало лучше на день
Может и в висок отдавать
Сейчас избегайте переохлаждения
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно неврит тройничного нерва, необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва. Накануне стоматологическая манипуляции, переохлаждение были?
Маргарита, здравствуйте в стоматологии
не был, занимался работами на улице возможно и продуло
Можно начать аркоксиа 90 мг под прикрытием омеза 20 мг, энмг обязательно, при подтверждении диагноза карбамазепин по схеме, препарат рецептурный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления невралгии тройничного нерва.
Нужен очный осмотр невролога.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например карбамазепин 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения болей. При отсутствии эффекта дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 3 дня. Но препарат рецептурный, может выписать невролог или терапевт.
Пока для обезболивания можно принимать аркоксиа 90 мг 1 раз в день 5-7 дней.
Избегайте переохлаждения, сквозняков.
Алина, сходил в баню стало легче боли прошли примерно на сутки потом снова начались.
При невралгии возможно волнообразное течение.
Принятый ответ
Здравствуйте ??!По клинике Невралгия тройничного нерва ЭНМГ ветви тройничного нерва - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва
принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц