Консультация гинеколога /

Дисплазия cin 1, дисбиоз. — вопрос №1312494

Здравствуйте, прошу оценить результаты обследования у гинеколога. Также на приёме был сделан тест ph - щелочная среда.
35 лет, родила 2 года назад. Ребёнок пока на грудном вскармливании. Предохраняюсь лактинет.
Какое лечение сейчас необходимо? Можно ли сделать кольпоскопию или сначала нужно вылечить дизбиоз?
Нужно ли сдавать анализ на антитела к впч?
Нужна ли биопсия?
Должен ли как-то лечиться или обследоваться партнёр?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне бактериального вагиноза(дисбиоз во влагалище), клетки немного изменились, сначала нужно пройти лечение, так как вы на грудном вскармливание, принимайте флуомизин по 1 таб 1 раз в день во влагалище 6 дней, затем ацилакт свечи по 1 таб 2 раза в день 5 дней, затем пересдать фемофлор, если норма, можно сделать кольпоскопию и провести контроль ак через 1 месяц, легкие поражения не прижигают, только наблюдают. Впч кровь не нужно сдавать, партнеру тоже ничего не нужно делать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста. А флуомизин можно применять, если у меня эрозия шейки матки? В инструкции противопоказания: язвенные поражения эпителия шейки матки.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, эктопия шейки матки это нормальное строение шейки и является нормой, а язвенно-некротические изменения к этому никакого отношения не имеют.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Cin 1 требует наблюдения раз в пол года онкоцитология + кольпоскопия. Сейчас необходимо пролечить бак.вагиноз, с учётом того, что вы на гв флуоммзин 1 раз в день в течение недели, на время лечения половой покой . Вторым этапом лактожиналь14 дней. . Так же употребляйте в пищу больше кисло молочных продуктов. Затем пересдать анализы. Если все в норме будет то кольпоскопию можно сделать. Партнёра лечить не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас воспалительный процесс , лактобактерий нет совсем, среда должна быть кислая. Отсюда возможен ошибочный результат. Сначала санация : гексикон 10 дней вагинально по 1 на ночь, далее лактожиналь 14 дней вагинально. Затем снова мазок флора и цитология, половые контакты с презервативом . Если подтверждается - кольпоскопия (в таких случаях она допустима про кормлении), если при кольпоскопии есть подозрительные участки - значит биопсия. Дисплазия это переходное состояние при раке шейки матки. Партнеру ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Олеся, чем можно заменить гексикон?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Флуомизин, депантол. Во время грудного вскармливания мы крайне ограничены
Клиент
Олеся, а цитологию повторно нужно сдавать после лечения? Или кольпоскопию можно сразу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Цитологию тоже повторно . Можно в идеале жидкостную, она лучше
Клиент
Олеся, а перед кольпоскопией нужно будет сдать мазок на флору, фемофлор и ph? Или достаточно только фемофлор?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок флора достаточно, исключить воспаление , далее кольпоскопия и цитология
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сначала просанироваться от баквагиноза. Клетки дисплазии могут появиться на фоне воспаления.
Свечи Флуомизин 6 дней, затем Ацилаат 10 дней. После них сделать кольпоскопию. Биопсию по резкльтатам кольпоскопии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо пролечить бактериальный вагиноз:
1. Свечи Макмирор комплекс 1раз в день 8 дней
2. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье

Затем кольпоскопия. Если всё хорошо-каждый 6 месяцев мазок на цитология.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На ВПЧ обследоваться не нужно, у Вас все отрицательно! Есть признаки воспаления! МАКМИРОР по 1 свече на ночь в течение 8 дней!После санации , нужно будет сходить на очный осмотр к гинекологу с дальнейшей кольпоскопией!
Клиент
Екатерина, я так поняла,что впч днк нет. Но антитела могут быть?
Акушер, Гинеколог
Даже если будут антитела, у Вас из всех перечисленных типов ни одного! Вируса нет в организме! Скорей всего на фоне воспаления появилась такая морфологическая картина!
Клиент
Екатерина, можно макмирор заменить на флуамизин?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно можете применить этот препарат!