ВЭБ VCA IgG положителен. Планируется зачатие.
Добрый день. Просьба помочь с вопросом необходимости или отсутствия необходимости лечения, серьезности заболевания и т.п. При сдаче анализов выявлен положительные результаты по ВЭБ VCA IgG (более 160 у меня, муж. 35 лет) и также положительный результат у супруги (160, жен. 32 года). Показатель ВЭБ VCA IgM у обоих отрицательный, супруга ранее сдавала еще анализы на другие вирусы - отрицательные (во вложении). Другие симптомы и информация обо мне: в юношестве перенесено заболевания мононуклеоз, сейчас есть не снятое заболевание саркоидоз легких, лечение не принимаю, наблюдаюсь. На данный момент есть небольшое увеличение лимфоузлов у основания шеи (раньше не наблюдалось), временами наблюдается утомляемость и слабость. Планируем зачатие. Просьба сообщить насколько серьезны данные результаты анализов, что необходимо делать, и влияют ли они на зачатие. Заранее очень благодарен. С уважением, Сергей
Добрый день. Никакого лечения и откладывания процесса зачатия не требуется. Это абсолютно нормальные показатели, которые говорят, что как жена, так и муж, перенесли когда-то, возможно, в глубоком детстве ВЭБ-инфекцию, после которой остались защитные антитела. Ничего страшного и опасного в этом нет.
Здравствуйте! Это норма - неактивное носительство, риска нет.