Какой будет срок
Какой срок будет эмбриональный ,первый скрининг был 22.08 ,фото прилагаю ,и хотелось узнать когда было зачатия.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда был первый день последней менструации? Обычно зачатие происходит в середине цикла, приблизительно на 12-14 день менструального цикла
По результатам скринига первого можно точно определить срок беременности
Светлана Николаевна, здравствуйте приложила фото скрининга ,27.05 были месячные шли мало один день вроде
Дата зачатия выпадает приблизительно с 9 июня по 12 июня
Светлана Николаевна, я знаю точно что у меня овуляция либо поздняя или ранняя,но не как не середина цикла ,до бесконечности был гормональный сбой
Размеры плода также соответствуют данному сроку зачатия
Светлана Николаевна, то есть у меня либо поздняя овуляция или ранняя?
Если отталкиваться от даты менструации и по размерам плода, тогда овуляция наступила в срок, в середине цикла
Светлана Николаевна, могла ли наступить беременность от полового акта 23.06?
Принятый ответ
Нет, 23 июня уже поздно для наступления беременности
Светлана Николаевна, спасибо большое за информацию
Здравствуйте, размеры плода соответствует менструальному сроку, зачатие могло произойти 10.06( овуляция) плюс, минус 2 дня. Таким образом беременность могла наступить от полового акта в период, примерно с 06.06 по 11.06.
Ксения Сергеевна, здравствуйте могла ли беременность наступить от полового акта 23.06?
Принятый ответ
Нет, 23.06 уже была беременность
Ксения Сергеевна, спасибо за ответ
Здравствуйте, судя по скринингу предполагаемая дата родов должна была быть 3 марта.
Дата зачатия 10 июня +- 1-2 дня.
Эмбриональный срок совпадает со скрининговым сроком и с акушерским по менструации тоже, на момент скрининга 12,3 недели
Юлия Олеговна, здравствуйте может ли быть что у меня овуляция была поздняя или ранняя?
Принятый ответ
Маловероятно, так как срок зачатия выпадает на середину цикла 10 июня . Самый достоверный срок по первому скринингу, по КТР, он ц вас совпадает с менструацией
Юлия Олеговна, спасибо за ответ
Здравствуйте! По подобным результатам скрининга с бОльшей долей вероятности зачатие произошло 10 июня плюс/минус пара дней в каждую сторону. Также следует отметить, что половой акт могу быть и несколько ранее, так как сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до 5 дней в женском организме
Эльвира Эдуардовна, спасибо
Пожалуйста 🙂 Рада была помочь 🙌
Эльвира Эдуардовна, можно ещё один вопрос вам задать могла ли наступить беременность от полового акта 23.06?
Крайне маловероятно, так как разница в две недели по сроку достаточно хорошо определяется по УЗИ, срок был бы гораздо меньше
Да и день цикла не фертильный
Эльвира Эдуардовна, 28 .06 были два положительных тестов и УЗИ 28.06 беременность показало 4 недели плодное яйцо было диаметром 2,8мм
Если бы беременность наступила 23 июня тесты бы еще не показали, а УЗИ тем более
Эльвира Эдуардовна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста 🙂 Рада была помочь 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте.
На момент проведения УЗИ срок беременности по акушерскому календарю составлял 12 недель и 3 дня, что соответствует эмбриональному сроку около 10 недель и 3 дней. Ориентировочная дата зачатия около 10 июня.