Появилось пятно под ногтем
Уважаемые коллеги,подскажите пожалуйста что это,больше месяца (большой палец ноги) ушиба или падения предмета на палец не помню,болит при надавливании и заметил именно поэтому.Нужна дерматоскопия?Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место подногтевая гематома.Вполне возможно имело место давление на ногтевую пластинку. В лечении данный случай не нуждается,гематома в стадии обратного развития. По прошествии времени вы сострижете отросший ноготь вместе с гематомой
Принятый ответ
Гарри,здравствуйте
На фото подногтевая гематома,сходит достаточно длительное время,по мере отрастания ногтевой пластины,не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это подногтевая гематома, может возникнуть от длительной ходьбы, сдавления, минимальной травмы( если ногтевая пластина выступает), поскольку есть болезненность- левомеколь или фуцидин мазь или банеоцин мазь 3 р в день, 7 дней.
Она срастет вместе с ногтевой пластиной, не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
Не опасна
Сойдёт по мере роста ногтя
Сходить может долго
Принятый ответ
Здравствуйте, Гарри
Дерматоскопию всегда лучше сделать, если есть возможность
Внешне - гематома
Могли прижать, на морозе не заметили
С ростом ногтя уйдёт гематома
Виктория, тоесть шанс что не гематома все таки есть получается?Меня смущяет боль при надавливании и уже больше полутора месяцев.
Если вы про меланому - она не болит
Болит гематома
А пространство там закрытое для быстрого её разрешения, плюс пальцем вы работаете все таки
Поэтому и боль
Пропейте курсом немесил или найз
Гарри, добрый день!
Судя по фото - это подногтевая гематома. разрешение ее достаточно длительное, судя по расстоянию от дистального края может разрешаться/срастать еще месяца 3.
Болезненность может быть за счет самого кровоизлияния, либо может присоединиться инфекция. при нарастании болевых ощущений посетите хирурга для дренирования и назначения антибактериальной терапии.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, это подногтевая гематома . Обычно появляется вследствие травмы . Ничего страшного нет
Здравствуйте.
Похоже на гематому.
Точно определить можно, при проведении дерматоскопии на очном приеме.
По фото на меланому не похоже.
Здравствуйте! Это подногтевая гематома. Она будет двигаться вверх по мере отрастания ногтя. Но так как на ногах ногти растут медленнее, то это может занять несколько месяцев
Здравствуйте.
Подногтевая гематома
Пройдет самостоятельно.