Варикоцеле операция
Добрый день, скажите пожалуйста 6.03.2023 года была сделана операция по методике иваниссевича, хотелось бы узнать когда можно заниматься сексом или мастурбацией , швы еще врач не снял на 20.03 запланировал
Принятый ответ
Добрый день.Минимум три недели покой.Далее можете «распускать» руки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Через 3 недели от операции по самочувствию. Т.е. Вам осталось подождать 10 дней.
Галина, у меня за это время было возбуждение и произошла эрекция, скажите ни чего страшного в этом нет?
Ничего страшного нет. Не переживайте! Если будут болевые ощущения, то можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В качестве облегчения можно носить трусы в виде плавок.
Галина, скажите а внешний вид вен на мошонке они исчезнут или так и останутся ?
Во время операции убирают варикозно расширенные вены, а обычные вены остаются без изменений.
Галина, скажите а периодические боли в мошонке это нормально ? И на как долго это будет идти
Да, это нормально. Идёт процесс заживления. Необходимо время на восстановление. Примерно до 3х месяцев в среднем.
Галина, спасибо )
Принятый ответ
Добрый день!
В течение 30 дней ограничения любой физической нагрузки!
Алексей, секс или мастурбация тоже к этому относится ?
Конечно
Принятый ответ
Обычно ограничение на 1 мес. Но можно и по-раньше без фанатизма и агрессии :)
Если операция проведена успешно,вены не будут визуально видны,как это было до операции.Если через 3-6 месяцев ситуация будет такая же,как и до операции,стоит решить вопрос с повторным опер.вмешательством более современным способом.
Луиза, скажите а мошонка с левой стороны должна подтянутся ? Вены по сравнению до операции стали определено меньше но бывает что снова появляются и потом снова могут пропасть это нормальный процесс ?!
Пока рано.Выводы необходимо сделать через 3 и 6 месяцев.
Доброго времени суток. Швы обычно снимают при нормальном заживлении на 7-10 сутки. Если у вас по плану на 20-е, то это будет 2 недели, то в принципе уже ограничений никаких не будет. Снимите швы и хоть на следующий день! Главное на собственные ощущения ориентируйтесь. Нет болевых ощущений - да на здоровье!
Владимир, временами болевые ощущения в мошонке присутствуют к сожалению
Это может быть. По этому поводу переживать не стоит
Владимир, скажите , говорят что боль в мошонке может сохранятся до месяца, если такое будет сексом можно будет заниматься ? Или надо дождаться пока боль уйдет
Заниматься можно, просто ориентируйтесь на свои ощущения и состояние. 90%, что всё будет нормально.
Владимир, простите пожалуйста а можете сказать если секс произошел в данном случае со швами, но было сделано аккуратно , чего можно ожидать
Да ничего. Швы на месте, значит всё ок.