Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №1312849

Здравствуйте! Три дня как стали появляться пятна, там где локоть и ниже на обеих руках, а также под коленками на ногах. Чешется. На руках один раз мазала адвантаном. Вчера вечером выпила антигистаминный препарат. Хотела бы понять что это? И как лечить?

Возраст: 54

Хронические болезни: Хронические гастрит, панкреатит, фарингит. Проблемы со спиной.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина, добавила.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ирина, добрый день!

Это проявление крапивницы. Что-то новое употребляли, витамины, лекарства?
Необходимо продолжить прием антигистаминных, до 2х недель
Клиент
Лариса, мне невролог назначила лечение. Мильгамма, актовегин, мексидол в уколах. Проявилось только на 6 день назначенного лечения. Раньше делала такой же курс, ничего не было.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Препараты были аналогичные и таких же производителей?
Аллергия может сформироваться после 1го курса, а на втором уже проявиться в виде реакции.
Мильгамма (витамины группы В) достаточно часто вызывают аллергию
Если на фоне приема антигистаминных крапивница будет прогрессировать, то необходимо с неврологом обсудить отмену/замену препаратов.
Клиент
Лариса, думаю, что производители такие же. Какое лечение? Какие антигистаминные? Может быть мазь?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы какой препарат приняли накануне антигистаминный? Уточните, если что, можно продолжить его или напишу альтернативы.
При сильном зуде можно применять Фенистил гель или Неотанин крем. Адвантан в отношении крапивницы хуже справляется
Клиент
Лариса, напишите, пожалуйста, альтернативы. Цетрин. У меня осталось четыре таблетки. Есть еще кларитин.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Цетрин - хороший препарат. Продолжите его минимум на 2 недели
Клиент
Лариса, он заканчивается, осталось 4 таблетки. Можно перейти на кларитин?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Эффект от Цетиризина наступает быстрее, чем у Кларитина (Лоратадина). Лучше докупить Цетиризин. Если такой возможности нет, то переход на Кларитин (Лоратадин) возможен
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это крапивница
Реакция на препараты возможно или что то с пищей поступило в плане аллергенов
Сейчас гипоаллергенная диета до выздоровления
Т эриус 1 р в день 10дн
Мазь акридерм 2р в день 10дн