Пятна на теле у меня и у ребенка.

Дня три назад у меня и неделю назад у ребенка появились красные пятна. У меня они чешутся и немного болят. Мы живем в Таиланде. Ребенок родился в Таиланде. Мама тайка. У мамы пятен нет. У ее родителей тоже. Еще рядом живут крысы.

Мочекаменная болезнь, вне обострения. Пары кислоты поднимаются из желудка ночью и вызывают небольшой ожог
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно появились пятно? Сколько держатся? Возникли одномоментно или постепенно? Насекомые кусали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Фирюза Ильдаровна, я писал в самом начале. У ребенка началось неделю назад, у меня три дня назад. Еще я переболел тяжелым грпом, пятна появились после выздоровления. ребенок привит не болел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Фирюза Ильдаровна, мы думали, может муравьи? Но вроде бы нет. Появились думаю не одновременно. Какие то пятна уже прошли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Фирюза Ильдаровна, у меня вроде бы раньше были такие пятна, после долгой жизни на яхте, на солнце, постоянное купание в морской воде. Проходили сами. В этом случае у жены тоже была такая же проблема.

По фото это укусы. Что-то кусает. Нужно посмотреть матрасные швы, нет ли там клопов ( есть ли они там? Не знаю)
Полностью обработать аэрозольной отравой от насекомых помещение. Самим покинуть помещение на несколько часов и хорошенько все проветрить.
Допустим прием антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг в течение 3-5 дней. Для детей- фенистил из расчета 2 капли на кг веса;
Местно допустима обработка кожных элементов каламином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Фирюза Ильдаровна, я студентом жил в общежитии с клопами. Их легко было обнаружить. Какие то клопы давились телом и их трупы оставались на простыне. И вся простынь была в кровавых пятнах. Здесь нет кровавых пятен на простыне.
Возможно это разные клопы. Попробуем поискать.

Если нет клопов, то это какие-то насекомые.
У жены может и не быть реакции. Так как люди отличаются реакцией на укусы насекомых. У некоторых в ответ на укус много выделяется гистамина. Поэтому возникает признаки воспаления ( покраснение, зуд, отек).

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки укуса насекомых
Рекомендую сдать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, срб.
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо. Мы сходили к местному доктору. Он тоже сказал, что это укусы. Какие то насекомые живущие на собаках и кошках. Выписал какой то крем. Так, что все пришли к одному, можно быть уверенным в правильном диагнозе.)))) Если крем поможет, то наверное анализы можно не сдавать? Или все таки сдать?

Если будет положительная динамика от назначенной терапии,то можно не сдавать.