Консультация детского лора /

Перфорация барабанной перепонки — вопрос №1313190

у сына 14 лет после удара по уху небольшая трещина в барабанной перепонке, обратили внимание когда "похвалился" что похоже умеет дышать ушами. лор смотрела, сказала что действительно есть небольшая трещинка, покапать отипакс или комбинил. вернувшись домой прочитала по обоим препаратам что в противопоказаниях как раз стоит перфорация барабанной перепонки. к лору идти - опять несколько недель ловить талон для приема. можно ли капать эти препараты при трещине или заменить чем-то?

Возраст: 14

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нет капать при перфорации эти препараты нельзя иначе она не зарубцуется
Можно Данцил покапать, Нормакс по 2-3 кап 2-3 раза в день, 5-7 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , эти препараты нельзя при перфорации

Можно использовать капли данцил по 5 или отофа по 5 капель 3-4 раза в день в течении 7-10 дней
Ухо беречь от попадания воды в течении месяца
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
В идеале вообще ничего не капать, если нет воспаления в ухе.закрывать ваточкой и все.
И беречь от воды.
Осмотр ЛОР в динамике
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, эти препараты капать нельзя. Лучше вообще ничего не капать, не мочить, быстрее зарастет по сухому
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, Ирина. К сожалению нет, капать эти препараты нельзя в ушки, не заживет и не зарубцуется иначе. Лучше ничего не капать, не мочить, не чистить уши, все должно пройти само. Но осмотр лор врача через 10-14 дней обязательно для динамики. Выздоравливайте!