Повышен кетон в анализе мочи
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с анализом мочи, который сдала сегодня , очень переживаю, отклонение в кетоновых телах. Ко врачу попаду не скоро , что это может быть ? Кетоновые тела 0,9. Остальные показатели все в норме. Прикладываю фото анализа
Принятый ответ
Добрый вечер.С какой целью сдавали ОАМ?Жалобы есть?
Луиза, были неприятные ощущения при мочеиспускании, но на следующий день прошло. Думала цистит
Вы диету не держите?Накануне рвоты не было?
Луиза, рвоты не было . Стараюсь питаться правильно , но не ем хлеба, сладкого , выпечку, очень редко
Критичного ничего,нет,кетоны в моче у Вас из-за ограничения углеводов в рационе.Сдайте сахар в крови,если он в норме,проблемы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспаление по анализу мочи нет. Есть кетоны в умеренном количестве, рекомендую проверить натощак б/х анализ крови на глюкозу. Также пересдать общий анализ мочи по правилам сбора: утрненняя моча, средняя порция, в стерильный конейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном.
Галина, с такими показателями возможен сахарный диабет ?
При сахарном диабете намного выше было бы. Так что маловероятно, но рекомендация проконтролировать есть.
Галина, а от чего такие показатели могут быть, кроме сахарного диабета ? Я очень волнуюсь , потому что чувствую себя хорошо
Галина, а то, что показатели глюкозы в моче в норме , это не снижает риск сахарного диабета ?
Погрешности сбора, питание. Ничего критичного нет.
Да, снижает риск.
Простите т9
Луиза, от чего такие показатели могут быть, кроме сахарного диабета ? Я очень волнуюсь , потому что чувствую себя хорошо. А то, что показатели глюкозы мочи в норме, это как то связано с сахарным диабетом?
Да нет у Вас СД,не переживайте.Такие показатели могут быть на фоне недостатка углеводов,в вашем случае ограничение мучных изделий
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти показатели не говорят об урологических проблемах.
Дмитрий, а о каких проблемах говорят ?
Практически ничего не значат, Для исключения проблем по другим органам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Добрый день!
Повышение кетона в моче может быть в результате голодания, тяжёлой физической нагрузки или сахарного диабета.
То есть Вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если жалоб нет, то в принципе ничего критичного. Проверьте уровень сахара в крови и гликированный гемоглобин.