Повышен кетон в анализе мочи

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с анализом мочи, который сдала сегодня , очень переживаю, отклонение в кетоновых телах. Ко врачу попаду не скоро , что это может быть ? Кетоновые тела 0,9. Остальные показатели все в норме. Прикладываю фото анализа

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый вечер.С какой целью сдавали ОАМ?Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза, были неприятные ощущения при мочеиспускании, но на следующий день прошло. Думала цистит

Вы диету не держите?Накануне рвоты не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза, рвоты не было . Стараюсь питаться правильно , но не ем хлеба, сладкого , выпечку, очень редко

Критичного ничего,нет,кетоны в моче у Вас из-за ограничения углеводов в рационе.Сдайте сахар в крови,если он в норме,проблемы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспаление по анализу мочи нет. Есть кетоны в умеренном количестве, рекомендую проверить натощак б/х анализ крови на глюкозу. Также пересдать общий анализ мочи по правилам сбора: утрненняя моча, средняя порция, в стерильный конейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, с такими показателями возможен сахарный диабет ?

При сахарном диабете намного выше было бы. Так что маловероятно, но рекомендация проконтролировать есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, а от чего такие показатели могут быть, кроме сахарного диабета ? Я очень волнуюсь , потому что чувствую себя хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, а то, что показатели глюкозы в моче в норме , это не снижает риск сахарного диабета ?

Погрешности сбора, питание. Ничего критичного нет.
Да, снижает риск.

Простите т9

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза, от чего такие показатели могут быть, кроме сахарного диабета ? Я очень волнуюсь , потому что чувствую себя хорошо. А то, что показатели глюкозы мочи в норме, это как то связано с сахарным диабетом?

Да нет у Вас СД,не переживайте.Такие показатели могут быть на фоне недостатка углеводов,в вашем случае ограничение мучных изделий

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти показатели не говорят об урологических проблемах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий, а о каких проблемах говорят ?

Практически ничего не значат, Для исключения проблем по другим органам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Добрый день!
Повышение кетона в моче может быть в результате голодания, тяжёлой физической нагрузки или сахарного диабета.
То есть Вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если жалоб нет, то в принципе ничего критичного. Проверьте уровень сахара в крови и гликированный гемоглобин.