Кружится голова и тошнит
Здравствуйте. Во время сна перевернулась с одного бока на другой и закружилась голова. Села и опять сильное головокружение. Немного полежала смогла встать, но, при движении глазами начинает мутить. Если ложусь на бок- все начинает кружится, на спину тоже самое. Сплю полусидя.. если голову запрокинуть назад- типа посмотреть на верх, или опустить голову вниз- застегнуть сапоги, попытка помыть голову- тоже сразу головокружение. Ранее было что просыпалась от головокружения, но массаж шеи и растяжка мышц и на следующий день все проходило. Сейчас уже длится 4 дня, когда ложусь - кружится тошнит и пару раз вырвало. Невролог назначила бетагистин, диакарб, аспаркам, но головокружение не проходит. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Здравствуйте
скажите пожалуйста , остеохондроз у Вас какого отдела позвоночника?
Александр, я подгрузила фото КТ которое делала 3 года назад)
Анализы крови сдавали какие-то?
Александр, проходила мед комиссию в сентябре месяце, было все хорошо
Рекомендую Вам пройти дообследования и сдать кровь на:
-Ферритин
-ТТГ, Т4 свободный
Чтобы исключить железодефицитную анемия, которая может давать симптомы которые Вы описываете.
Но и остеохондроз шейного отдела позвоночника может давать головокружение , рекомендую следующее лечение
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Александр, ТТГ И Т4 сдавала - фото подгрузила)) спасибо огромное))
Принятый ответ
ТТГ и Т4 в порядке , тогда нужно сдать ферритин и начать лечение препаратами которые я написал выше.
Пожалуйста ??Рад был помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
.
Сергей, здравствуйте))
Принятый ответ
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохимический анализ крови (ферритин, СРБ, ТТГ и Т4 свободный, витамин Д, магний, кальций, калий), УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Лечение невролога адекватное, коррекция лечения по результатам обследования.
Сергей, мед комиссию проходила в сентябре прошлого года, все анализы были в норме)) Подобное головокружение было в прошлом году- невролог отправила на УЗИ сосудов шеи, было возрастные изменения( но тогда головокружение было всего 1 день, на следующий день все было хорошо) спасибо вам за ответ огромное))
Сергей, КТ или МРТ делала 3 года назад по причине такого головокружения именно во сне под утро… потом целый день ходишь все норм только если наклонишься кружилась.. на следующее утро все ок)) в общем итоге такое головокружение было раз 10 в течении 5 лет, но в этот раз оно держится уже 4 дня. Хожу все норм, ложусь, наклоняюсь, запрокидываю голову- начинает кружится..
Здравствуйте
Необходимо исключить железодефицитную анемию
Для этого вам необходимо сдать ферритин
Аксана, хорошо)) спасибо)) сдам обязательно))
Здравствуйте. Сколько дней принимаете бетагистин? Симптомы могут быть вызваны остеохондрозом шейного отдела, но так же могут быть из-за анемии. Рекомендую сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо. При остеохондрозе лучше проколоть препараты, например Дексалгин 2,0 в/м 1р/сут-5дней, Мильгамма 2,0в/м-10дней, Мидокалм 2,0в/м-10дней, Омепразол 20мг на ночь-5дней.
Оксана, здравствуйте) бетагистин принимаю 4 дня, после назначения невролога. Спасибо большое))
Принятый ответ
Пожалуйста!Эффект так быстро не наступает, улучшение будет где-то через 2 недели.
Оксана, спасибо большое?