Была ли овуляция?

Добрый день.Планируем беременность. По словам узиста овуляция была.Но моего гениколога что прописан д.ф 5о не желтое тело.Сегодня 16 д. ц.До этого узи было на 12 д ц.Приложила.И как вообще показатели для зачатия?)

нет
28 лет

Здравствуйте. Прикрепите узи.
Я полагаю, Вы делали фолликулометрию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, здравствуйте. Там 2 узи на 12 и 16 д.ц.

Нет. Овуляции ещё не было. Доминантный фолликул 17 мм. Жёлтое тело не описано.

Здравствуйте, овуляции не было, так как нет желтого тела на узи

Здравствуйте! Доминантный фолликул есть. Скорее всего овуляция будет. Данный момент у вас фертильные дни. Активно планируйте беременность. Можно повторить фолликулометрию на 20-21день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ситора, для поддержки мне нужен утрожестан.Его же нужно после овуляции,если я сегодня начну..он не подавит овуляцию?

Нет

Здравствуйте. Овуляции не было, но дело тдет к ней. Зачем вам Дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, у меня 2 выкидыша уже было без .и 1 беременность на прогистероне удачная.

А обследования все прошли? Скрытые тромбофилии, генетик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, все прошла.Все отлично.

Тогда, конечно, Дюфастон оправдан. Но чуть попозже. Через пару дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

на какой д.ц лучше сделать еще фоликулометрию?чтоб начать приём утрожестана?

Через день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, сделала узи сегодня.узи прикрепила.но перед походом на узи зашла в уборную и увидела пару капель крови на белье,до этого ни чего не было,ходила с ежедневкой отслеживаю всегда выделения.утрожестан сейчас поставила.

Это овуляция так проявилась. Вот сейчас овуляция точно произошла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, т.е ни чего страшного в этих каплях крови нет?просто сейчас делаю поддержку утрожестаном,верно?

Принятый ответ

Да, верно

Здравствуйте. Нет, овуляции ещё не было, жёлтое тело не описано. Есть доминантный фолликул, значит овуляция ещё впереди.

Здравствуйте. Овуляция ещё не произошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, узист сказала что овуляция была.Типо не у каждой женщины плявляется желтое тело,иногда киста бывает киста желтого тела,бывает желтое тело.Но мой гениколог все таки настаивает что овуляции не было.Вы как врач узи ,что можете скать на слова моего узиста?

Овуляция у вас только будет. Это видно тау как есть доминантный фоликул

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, сделала узи сегодня.узи прикрепила.но перед походом на узи зашла в уборную и увидела пару капель крови на белье,до этого ни чего не было,ходила с ежедневкой отслеживаю всегда выделения.утрожестан сейчас поставила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент