Что вас беспокоит?
Мазня на 9 дпп,тест положительный
Добрый день,подскажите пожалуйста.Был перенос одного эмбриона 10.04.Вчера на 8 дпп тест показал вторую полоску,хгч сдала результат 90.А сегодня обнаружена на ежедневке светло-коричневое пятно,с коричневыми ниточками.Хгч сдам завтра.В поддержке утрожестан 400 утром,400 вечером,витамины,прогинова 1 раз в день.Живот болел как на месячные весь период от овуляции и вот перестал два дня назад.Опасны ли эти выделения?нужно ли что то предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ в динамике через 48 часов для оценки прироста. У Вас идет хорошая поддержка беременности, если выделения не яркие и не обильные, то это ничем не опасно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ранних сроках такие выделения могут быть, ничего страшного, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой. Препараты, которые принимаете, продолжайте. Контроль ХГЧ в динамике нужно отследить
Галимат, а с чем это может быть связано?не подскажите?иногда бывают тянущие боли
Это может быть связано с небольшой гематомой и она так опорожняется ничего страшного, если выделений есть, то лучше транексам принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выделения не яркие, значит опасности нет (кровь коричневая - это старая).
Поддержка Утрожестаном у Вас достаточная, больше никаких препаратов добавлять не нужно.
Самое главное-это сдать кровь на ХГЧ, если результат более 25, далее отслеживать каждые 48 часов.
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки.
Елена, вчера на 8 дпп,хгч был 90,завтра пойду сдам.А кровоостанавливающие пить не нужно?у меня иногда ещё потягивает живот
Поняла Вас, значит отслеживайте прирост. ХГЧ соответствует беременности, по идее, показатели должны завтра удвоиться.
Если коричневые выделения так и продолжаются, то можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или чистой прокладки.
Если выделения были однократно, то Транексам не показан.
Если есть тянущие ощущения внизу живота, можно ректально поставить свечу Папаверин.
Елена, спасибо,вроде бы выделений больше нет!буду наблюдать,а завтра хгч
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, на маленьких сроках такое бывает в норме, если выделения усилятся добавьте транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой прокладки, но не более 5 дней, утрожестан можно увеличить до 600мг(по 200 мг 3 раза в день лучше всего снимает спазм с матки), свечи с папаверином на ночь при боле. Сдать в динамике хгч, при показателе более 1000-1500 можно на узи, раньше будет не видно.
Принятый ответ
Добрый день.
Если они кровянистые, то конечно это не очень хорошо.
Можно дополнительно принимать гемотран 500 мг 3 р/ д
Похожие вопросы по теме
- 25 Августа 20201 ответ
- 23 Сентября 20201 ответ
- 27 Ноября 20201 ответ