Консультация невролога /

Продувает голову — вопрос №1313630

Регулярно продувает голову на ветру, при сквозняках, после ванной, когда влажная голова, ставили неврологию тройничного нерва, но лечение не помогало, недуг остаётся, МРТ пока не делал, пил и финлепсин и габапентин и кучу витамином и т д, толку нет.

Также последний невролог поставил диагноз монетовидная головная боль и убрать ее можно только ботулинотерапией, которая стоит 50.000 р, и то на время.

Но у меня не только локализованная боль в одной точке, а продувает голову и шею в том числе с разных сторон

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Кирилл ?!Расскажите где именно локализация боли ,сможете фото прикрепить ?
Клиент
Нонна, здравствуйте, монедовидный очаг с правой стороны на лбу, область примерно 1 см, но он то обостряется, то совсем проходит, а голову может продуть со всех сторон.

Вот сегодня лоб не болит, но продуло низ головы совсем с другой стороны

Невролог
Обследование Энмг нерва ни проходили ?
Клиент
Нонна, нет, не знаю, что это такое, последний невролог назначил МРТ головы
Невролог
Здесь необходимо пройти энмг нерва и именно мрт головного мозга на нейроваскулярный конфликт
Клиент
Нонна, а эта проблема вообще лечится?)
Клиент
Нонна, мне вот что еще советовал невролог последний сделать:

По международным рекомендациям проведение нейровизуализации (МРТ головного мозга) необходимо для исключения вторичных причин, таких как остеома, гемангиома, кавернома и т.д.

Вы итоге, что посоветуете по МРТ, а то я уже запутался, что мне нужно))
Невролог
По триггерам проверяла невролог вас нажимала по точкам ?
Клиент
Нонна, да, все терпимо
Невролог
Я считаю энмг нерва пройти и мрт наснейроваск конфликт этого достаточно ?
Клиент
Спасибо большое!
Невролог
?здоровья
Принятый ответ
Клиент
Нонна,
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при пальпации боль усиливается ?
Клиент
Алана, здравствуйте, в триггерной точке ДА, а в местах, где продувает - кожу неприятно трогать
Невролог, Терапевт
А где именно находится данный участок ?
Клиент
Алана, выше ответил другому врачу, тригерная точка находится с правой стороны на лбу, примерно между бровью и волосами, а продуть может любую часть головы
Невролог, Терапевт
Вам обязательно нужно пройти МРТ головного мозга и ЭНМГ тройничного нерва , по результат станет ясно в чем причина
Клиент
Алана, все понял, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте.
Необходимо дообследоваться для выяснения причин Ваших жалоб. Пройдите МРТ головного мозга на нейроваскулярный конфликт, ЭНМГ тройничного нерва.
В каких дозировках принимали финлепсин и габапентин?
Клиент
Алина, добрый день, габапентин пил по 3 таблетки по 300 мл 10 дней

Финлепсин пил 30 дней по 1 таблетке 200 мг, от Финлепсина было весьма дурно
Невролог
Финлепсин принимали в недостаточной дозировке.
900 мг габапентина - минимальная терапевтическая дозировка, зачастую требуется больше. Иногда терапевтический эффект наступает только на дозировке 1800 мг в сутки.
Клиент
Алина, даже от 200 мг финлепсина было очень дурно, на габапентине было лучше, а сколько по времени нужно пить габапентинга по 1800 мг, чтобы был эффект?
Невролог
Не менее месяца. Повышать дозировку каждые 3 дня на 300 мг.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо пройти МРТ головного мозга для исключения нейроваскулярного конфликта.