Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа на пояснице появилась сыпь неделю назад. Сначала как покраснение, а потом с пузырьками. Что это может быть. Говорит, что присутствует лёгкое жжение. Фото прилагаю.
Имеет место герпетическая инфекция.Прием ацикловира 400мг 5 раз в день 6 дней, обрабатывать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового по 1 фл каждого 4-5 раз в день. Не тереть мочалкой,не переохлаждаться.
Добрый день! Это Herpes Zoster. Лечение опоясывающего герпеса: ВАЛТРЕКС 500мг 2 таблеики 3 раза в день 10 дней, затем с постепенным снижение на 1 таблетку в день до 1мес Против зуда Зиртек 1-2 раза в день с едой Местно Фенистил гель чередовать с Ацикловир мазью Проходит в течение 1месяца При непроходящих болях-очно к неврологу за препаратом Габапентин (Нейронтин)
Это вирус ветрянки. Переболев ветрянкой, вирус остается в нас навсегда. При снижении иммунитета во взрослом возрасте проявляется уже вот такими высыпаниями Опоясывающего герпеса. Так что мы все взрослые носители этого вируса. Из хорошего-обостряется в жизни 1 раз (чаще это очень большая редкость) Для детей, кто еще не встречался с вирусом, контакт опасен. Вирус заразен
Марина, спасибо! А подскажите ещё такие моменты 1. Продуло на улице, вследствие мог вылезти этот Герпес? 2. На зачатие ребёнка как я понимаю не влияет ? 3. Ребёнку сейчас 1,8. Всю неделю контактировал с отцом. Но ничего нет. Проявится ли в дальнейшем? Насколько это опасно? Ребёнок заболеет получается ветрянкой ? Как не заразится? И через сколько после назначенного лечения можно не бояться заражения ?
Вирус с детства сидит после перенесенной в детстве ветрянки. Продуло-снизился иммунитет-вылез герпес. Все мы переболеваем ветрянкой. Ребенок, если не болел, заразится.
Контагиозность более 90%. Но до 3 лет дети практически все уже сталкиваются с вирусом. Ветрянка может протекать без симптомов. Например, я в детстве не болела явно ветрянкой, но антитела есть. Можете проверить у ребенка-сдать IgM и IgG к Varicella
Марина, и последний вопрос. ? Сейчас параллельно читаю про ветрянку. Правильно ли я понимаю, что чем младше ребёнок, тем легче переносится ветрянка ? То есть если мы сейчас заболеем, она не будет иметь каких-то плохих последствий на почки, сердце и тд. И нужно будет снимать ребёнку только симптоматику (мазать высыпания и понижать температуру )?
Марина, а в обязательный Календарь прививка от ветрянки не входит? Просто нашла на просторах интернета вакцину комбинированную корь краснуха паротит ветрянка. Корь краснуха паротит мы делали в год, может быть и от ветрянки была в том составе. Может ли быть такое.
Здравствуйте! Это опоясывающий герпес. Необходимо: валацикловир (валвир или валтрекс) 1000 мг 3 раза в день 10 дней; цетрин по 1 таб на ночь 10 дней, местно обрабатывать фукорцином, при болях/жжении найз по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Заболевание возникает на фоне снижения иммунитета. Внутрь валацикловир 500мг по 2 табл. 3 раза в день 7 дней или ацикловир 400мг по 2 таблетки 5 раз в день 7 дней. Наружно область пузырьков обрабатывайте фукорцином или зеленкой, спрей или лосьон неотанин до 5 раз в день. Область высыпаний не тереть, не мочить.
Тактика такая же, только лечение наружное. Обрабатывайте зеленкой каждый элемент, также можно наносить лосьон неотанин, он подсушивает и снимает зуд. Высыпания не тереть, не мочить. При повышении температуры - ибупрофен(нурофен) или парацетамол детский. Посещать детский коллектив и общественные места можно через 5 дней после последнего высыпания.
В случае ветряной оспы зеленка помимо своих дезинфицирующих и подсушивающих свойств применяется еще и с целью отслеживания новых элементов сыпи, без неё это будет сложно сделать. В случае опоясывающего герпеса можно обойтись только неотанином, если например не хотите пачкать одежду
Здравствуйте Это герпес От переохлаждений, снижения иммунитета Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния Не мочите Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Здравствуйте, Олеся Это герпес - вирусная инфекция, появляется на фоне ослабления иммунитета - валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней - фукорцин 2 раза в день . Затем - панавир гель наружно 2-3 раза в день - витамины группы В от Солгар в аптеке Важно - не принимать ванну - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое и алкоголь, замедляют процессы заживления
Здравствуйте, Олеся. Это проявления опоясывающего герпеса. Главное не Мочить. Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть, Инкубационный период 21день. Рекомендую по лечению : Мазь Ацикловир 5р в день 5 дней. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней. При боли порошок Нимесил 1 пор 2 р в день 5дней. После выздоравления обязательно пропить таб Нейромультивит 1т 2 р в 14дней. В питание больше зелени, овощей и белка.
Здравствуйте, это опоясывающий лишай. Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день7 дней , очаги тушировать раствором Фукорцина или зеленки и консультация невролога если есть болевой синдром