Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1961111

Сегодня в 22:30 появилась сыпь у ребенка, без прочих симптомов. Прилагаю фото, что это может быть? Горло не болит, ничего не беспокоит. Дала 1/2 супрастина и Энтеросгель. Скажите на что это похоже ???

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Доброй ночи. Сыпь зудит? Энтеросгель и супрастин вместе дали или выдержали промежуток?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, не зудит. Дала вместе, без промежутка

Клиент
Наталья Александровна, единственное уточнение- за час до появления сыпи ребенок съел 10 тыквенных семечек.
Аллерголог-Иммунолог
Эффекта тогда не ждите, энтеросгель это сорбент который выводит из организма вещества.
Аллерголог-Иммунолог
А больше ничего не ел нового? А вообще что он сегодня съел? Очень по фон похоже на аллергическую сыпь. Дома зодак есть?
Клиент
Наталья Александровна, еще вопрос. Завтра нам сдавать кровь на анализ и кал, и мочу, не повлияют ли эти лекарства на результат?
Клиент
Наталья Александровна, более ничего нового не ел, зодак ранее никогда не применяли, поэтому побаиваюсь давать, ребенок не аллергик. Никогда ни на что не высыпало
Аллерголог-Иммунолог
Нет повлиять не должно. Вы в какое время давали супрастин?
Аллерголог-Иммунолог
Зодак не страшный препарат. Если боитесь сегодня, то утром завтра при сохраняющейся сыпи нужно дать.
Клиент
Наталья Александровна, в 23:00
Клиент
Наталья Александровна, а сколько? Я просто ни разу не давала. Мы сейчас проверяется на ЦМВ, ЭБ, герпесы. И тут вылезла эта сыпь. Может ли быть связь?
Аллерголог-Иммунолог
Нет. Сдайте сразу на иммуноглобулин Е общий.
Аллерголог-Иммунолог
Ребёнок получается уже спит
Клиент
ДаНаталья Александровна,
Аллерголог-Иммунолог
Тогда его не боспокойте, как сдадите завтра анализы и если сыпь будет то после анализов зодак 1 таб. Через 2-3часа энтеросгель.
Клиент
Наталья Александровна, а иммуноглобулин Е общий что показывает?
Клиент
Наталья Александровна, и спасибо огромное за оперативные ответы ночью!!!
Аллерголог-Иммунолог
Он показывает наличие аллергической реакции в крови или паразитарную активность. Если будите завтра сдавать кровь то лучше его сразу тоже сдать
Клиент
Наталья Александровна, поняла! Огромное Вам спасибо! Завтра отпишусь!!!
Аллерголог-Иммунолог
Хорошо. Будьте здоровы.
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер! Готов пока только ОАК (прикрепила), можете ли что- то сказать по нему и прокомментировать его?
Аллерголог-Иммунолог
Анализ крови все в пределах нормы. Сыпь ещё есть
Клиент
Наталья Александровна, да, есть сыпь, есть фото- вроде как чуууть меньше. Даю супрастин- 1/2 утром и вечером, энтеросгель днем. Сыпь не беспокоит ребенка. Может все же потничка?
Клиент
Наталья Александровна, Вы учились в Иваново, это рядом с нашим городом)
Клиент
Наталья Александровна, у нас должны придти анализы на ВЭБ, герпес, ЦМВ, после болезни была лейкопения и нейтропения. Нуждаемся в норм консультации, как к Вам обратиться лично, на полноценную консультацию иммунолога?
Аллерголог-Иммунолог
Ксения, как вам удобно будет. Хоть сюда выкладывайте, хоть лично как вам самим удобнее.
Аллерголог-Иммунолог
Ну, я не знаю в каком вы городе
Аллерголог-Иммунолог
Нет, на потницу не похоже.
Клиент
Наталья Александровна, поняла, хорошо! Мы из Череповца)