Пятна на теле у ребёнка
Добрый день! У ребёнка 1 г 2 мес появились высыпания на теле. Не беспокоят, не чешутся. Локализуются на животе, под трусами спереди и на шее пока. 2 дня назад была температура, в данный момент есть остаточные симптомы орви - лёгкий кашель и сопли. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, при нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, некоторые почти совсем исчезают, некоторые только слегка светлеют.
орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше похоже на потничку. Можно прикрепить фото элементов на шее?
Надежда Александровна, прикрепила третье фото
Сыпь не вирусная. Местно наносить неотанин лосьонон два раза в день до исчезновения сыпи
Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы, можно смазывать Неотанин / 2 раза в день
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, достаточно допаивайте водой в течение дня
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
На шее такие же высыпания?
Похоже на потницу.
Местно наносите неотанин, подгузник оставьте только на сон, прогулку
Валентина, фото высыпаний на шее приложила
Светлана, больше похоже на потницу