У ребенка кал темно-зеленого цвета
Ребенку 1 год,1 мес, недовес, весит 7500. около 6 месяцев стул темно-зеленого цвета. 2 курсами с перерывами пропивали крион+примадофилус, изменений нет. Анализ на копрограмму всегда хороший
Здравствуйте
Желто-зеленые оттенки цвета кала для детей норма. Причем нет симптоматики и копрограмма в норме.
Здравствуйте .
Прикрепите копрограмму .
Екатерина, к сожалению, нет возможности. На руках ее нет
Как правило цвет стула зависит от рациона питания , приемов витаминов и бад . Если в рационе ребенка много овощей, то такой стул может быть и в норме .
Стул сколько раз в день ?
Для исключения органической патологии :
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
Узи внутренних органов.
Екатерина, стул 1-2 раза в день. Из витаминов только витамин д. Овощи немного ест, в основном огурцы, помидора.
Примесей в Кале нет?
Екатерина, нет, иногда встречаются кусочки непереваренный пищи
Принятый ответ
Кусочки не переваренной пищи в этом возрасте это допустимо . Повода для переживания в таком случае нет.
Но в плановом порядке анализы можете сдать .
Доброе утро, Ольга, цвет стула зависит от питания малыша и приема лекарственных препаратов.
Темно-зеленый цвет допустим, самое главное чтобы не было черного /белого кала, и прожилок крови.
На данный момент вы можете сдать копрограмму и кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Здравствуйте) стул темно-зелёного цвета может быть и в норме. Он зависит от рациона питания, количества выделенной желчи.
Сдайте копрограмму для исключения воспалительных изменений
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии
Узи глс
Здравствуйте!
Можете написать набор веса по месяцам.
Как себя чувствует ребенок?
Есть жалобы какие то?
Стул всегда зависит от питания в основном. Главное - чтобы не было крови и слизи.
Эндже, здравствуйте, за последний месяц ребенок третий раз болеет с высокой температурой. В безболезненное время ребенок себя чувствует хорошо, активен. Проблемы с набором веса начались уже с 4 месяца. Набрала всего 300 гр, в 5 месяцев набрала всего 50 гр, дальше набирала , то 200, то 300, некоторые месяцы снова максимум грамм 100.
Целиакию исключали? Какие анализы сдавали?
Если ребенок болеет без осложнений 3-4 раза в год, то это норма. От ОРВИ никто не застрахован.
Эндже, врач назначал только анализ на копрограмму. Да, 3-4 раза в год это не страшно, а вот когда 3 раз за месяц уже и с очень высокой температурой, тут уже не знаешь куда бежать и какие анализы сдавать